ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Председатель МАК встретится с руководством ИКАО

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU – Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) России Татьяна Анодина в ходе визита в штаб-квартиру Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в Монреале проинформирует руководство ИКАО о предложениях по повышению безопасности полетов.

В МАК "Интерфаксу" сообщили в понедельник, что в ходе визита, который продлится до 15 марта, Т.Анодина встретится с президентом совета ИКАО Роберто Кобе Гонсалесом, генеральном секретарем ИКАО Раймондом Бенджамином, директором аэронавигационного управления ИКАО Ненси Грехем и директором управления по правовым вопросам и внешним сношениям ИКАО Дени Вибо.

"Т.Анодина проинформирует руководство ИКАО о результатах деятельности Комитета и реализации региональной программы по безопасности полетов, а также мер по повышению безопасности полетов, выработанных по результатам расследования тяжелых авиакатастроф, как в регионе, так и за его пределами", - сообщили в МАК.

"Председатель МАК также обратит внимание руководителей ИКАО на то, что одним из приоритетов МАК является международное сотрудничество в рамках 82 международных соглашений с государствами и международными организациями, а деятельность Комитета коррелирует с новой стратегией ИКАО, направленной на усиление региональной кооперации в области повышения безопасности полетов", - заявили в МАК.

"Отдельное внимание будет уделено эффективному взаимодействию с ИКАО и Европейским/Североатлантическим бюро организации по актуальным для государств-участников межгосударственного соглашения о гражданской авиации проблемам внедрения стандартов и рекомендуемой практики ИКАО, координации решения проблем безопасности полетов и соответствующих национальных программ, подготовки авиационного персонала, внедрения CNS/ATM, RVSM, PBN, разработке нового Европейского аэронавигационного плана и др", - сказали в МАК.

"В этой связи стороны планируют отдельно обсудить важность проведения в государствах-участниках соглашения оперативных мер по обеспечению авиационной безопасности, а также проверки в рамках универсальной программы проверок в сфере обеспечения авиационной безопасности", - сказали в МАК.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });