ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

На соседку с дезодорантом и зажигалкой

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - На юге Москвы задержана женщина, которая в ссоре подожгла свою соседку, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

"29-летняя девушка в ночь на субботу зашла в гости к своей соседке, 51-летней жительнице одного из домов на Россошанской улице. Между женщинами вспыхнула ссора, в ходе которой молодая женщина схватила дезодорант, направила его на свою оппонентку, нажала на клапан и подожгла струю", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что пострадавшая в крайне тяжелом состоянии доставлена в реанимацию, где врачи зафиксировали обугливание конечностей. "Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью", причины ссоры предстоит установить следствию", - добавил источник.

Ухо не прижилось

Павлодар. 15 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Суд N2 Павлодара (адмцентр Павлодарской области Казахстана) приступил к рассмотрению дела об умышленном причинении вреда.

Согласно материалам следствия, в прошлом году в одном из городских кафе подрались две посетительницы, рассказали во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе суда. Девушки подрались из-за туалетной комнаты, при этом в ходе потасовки одна из них откусила часть уха у своей соперницы. Пострадавшую госпитализировали в областную больницу, где хирург пришил часть уха на прежнее место, но оно не прижилось, пояснили в пресс-службе. Обидчица обвиняется в хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Собаки загрызли

Челябинск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Троицке Челябинской области собаки загрызли местную жительницу.

Обнаружено тело 31-летней местной жительницы, на котором имелось более чем 500 следов укусов собак. Установлено, что женщина после ссоры с сожителем в вечернее время возвращалась домой, сообщает СУ СКР по Челябинской области. По данному факту следственные органы проводят проверку.

Утопила ребенка в туалетной яме

Пермь. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Пермском крае расследуют дело о жестоком убийстве двухлетней девочки в поселке Ерзовка Частинского муниципального района.

Обвинение в убийстве и нанесении побоев ребенку предъявлено 49-летней соседке погибшей, сообщает в четверг следственное управление СКР по региону. По версии следствия, в октябре прошлого года обвиняемая находилась в своем доме в состоянии сильного алкогольного опьянения и присматривала за своим 3-летним внуком и 2-летней соседской девочкой. "Дети шумно играли между собой, чем раздражали женщину. Намереваясь убить девочку, обвиняемая избила ее, затем увела в летний дощаной туалет, где столкнула в выгребную яму с нечистотами", - говорится в сообщении. Убедившись, что ребенок не подает признаков жизни, злоумышленница вернулась в дом и нанесла один удар ножом в спину своему внуку, после чего легла спать. В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что мальчик остался жив. Расследование продолжается.

Кислотой в лицо

Екатеринбург. 18 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Ревде (Свердловская область) задержаны подозреваемые в нападении на учительницу начальных классов местной школы Галину Люханову - девушка, которая плеснула ей в лицо кислотой и бывший муж потерпевшей.

"Г.Люханова рассталась с мужем около трех лет назад. По мнению следствия, недавно он узнал, что бывшая жена начала встречаться с другим мужчиной и в нем вспыхнула ревность", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. "Через своего знакомого мужчина нашел девушку 1982 г.р., ведущую асоциальный образ жизни, предположительно наркоманку, которая за несколько тысяч рублей согласилась плеснуть в женщину кислотой, правда, мужчина заплатил ей лишь несколько сотен рублей", - пояснил он. На машине девушку подвезли к подъезду, где живет Г.Люханова, и когда учительница вышла, девушка выплеснула на нее кислоту. Г.Люханова получила ожоги лица, рук и ног, всего 15% поверхности тела. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Расследование дела взял под личный контроль начальник ГУВД Свердловской области Михаил Бородин. К раскрытию преступления были подключены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУВД и ОВД Ревды. Как сообщалось ранее, 11 марта в подъезде одного их домов в городе Ревде неизвестная девушка плеснула кислотой в лицо 40-летней учительнице начальных классов местной школы Г.Люхановой. Она была доставлена в ожоговый центр Екатеринбурга, зрение ей удалось сохранить.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });