ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На Камчатке спасли от гибели женщину, которую забыл в машине на безлюдной трассе ее попутчик

Петропавловск-Камчатский. 24 марта. INTERFAX.RU - Камчатские полицейские и сотрудники МЧС спасли жительницу Вилючинска, заблудившуюся в лесу и едва не замерзшую, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь УВД по Камчатскому краю Алла Иванова.

"Глубокой ночью 23 марта в полицию поступило сообщение от 32-летнего мужчины, рассказавшего, что они с 38-летней попутчицей ехали на машине в отдаленный микрорайон Вилючинска Рыбачий и попали в аварию. Оба получили незначительные ушибы. Мужчина отправился за помощью в жилой район Рыбачего, а женщина осталась в поврежденном автомобиле. Проблема была в том, что мужчина вспомнил о происшествии только через пять часов после инцидента", - рассказала Иванова.

Она пояснила, что гражданин был настолько пьян, что по пути просто забыл об аварии и женщине, оставшейся в машине на безлюдной трассе, пролегающей среди леса.

"Добравшись до дома, он лег спать, а когда проснулся, то запаниковал", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, в район, где осталась несчастная, незамедлительно выехала поисковая группа, в состав которой также вошли сотрудники МЧС. Когда рассвело, к поискам женщины присоединились местные жители на личных снегоходах. Всего в операции приняли участие 25 человек.

"Женщину удалось обнаружить только через 16 часов в пяти километрах от места аварии. Выяснилось, что она, отчаявшись дождаться водителя, пошла, как ей казалось, в верном направлении - в сторону Рыбачего. Но чем дальше она шла, тем больше углублялась в лес. Окончательно заблудившись и обессилев, женщина едва не погибла", - рассказала Иванова.

Она отметила, что сейчас пострадавшая находится в больнице с сильным переохлаждением и обморожением 2 и 3 степени.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });