ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

"Ауди ТТ" протаранил кортеж генпрокурора

В центре Москвы спортивный автомобиль "Ауди ТТ" выехал на встречку и протаранил автомобиль из кортежа генпрокурора Юрия Чайки. Водитель бросил машину и скрылся, а когда вернулся, напал на журналистов, снимавших сюжет об аварии

"Ауди ТТ" протаранил кортеж генпрокурора
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU – В центре Москвы неизвестный протаранил милицейскую машину, сопровождавшую служебный автомобиль генерального прокурора РФ Юрия Чайки, бросил машину и скрылся с места аварии, а затем вернулся и напал на журналистов, снимавших место инцидента.

Об аварии "Интерфаксу" рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел около 13:00 мск на Садово-Кудринской улице в районе дома №20. "Спортивная машина "Ауди-ТТ" выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с патрульным экипажем ГИБДД, сопровождавшим машину генерального прокурора Юрия Чайки", - отметил источник. Автомобиль, протаранивший кортеж, обнаружили во дворе дома №28 по Садово-Кудринской улице. Водитель с места происшествия скрылся.

Машина генпрокурора в аварии не пострадала и продолжила движение. Чайки не было среди пострадавших в ДТП, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. "Генеральный прокурор Юрий Чайка в ДТП не пострадал. Сейчас он находится на своем рабочем месте", - сказала она.

"Ауди-ТТ" с транзитными номерами, оставленную водителем, начали осматривать эксперты, рассказал источник. Позже виновник инцидента вернулся к брошенному автомобилю и учинил еще и драку. "Он сам вернулся к брошенному автомобилю и напал на съемочную группу канала Рен ТВ, делавшую сюжет об аварии. Однако сотрудники полиции защитили журналистов и задержали водителя", - рассказал источник.

Источник отметил, что скорость движения в момент ДТП не превышала 40 км/час. "Машины двигались в плотном потоке. Что спровоцировало выезд "Ауди" на встречку, предстоит выяснить", - сказал собеседник агентства.

Водитель, совершивший это дорожно-транспортное происшествие - 23-летний студент Дипломатической академии МИД РФ Георгий Бостанидис, отметил источник. По его словам, Бостанидис за прошедший год привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД восемь раз: - дважды он не уступил дорогу автомобилям со спецсигналами, один раз совершил разворот с выездом на встречную полосу движения и пять раз превышал разрешенный скоростной режим. Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

Протокол об административном правонарушении в отношении водителя направлен в суд, сообщил "Интерфаксу" дежурный по 6-му батальону ГИБДД столицы, куда доставили автомобилиста. Дежурный сказал, что протокол составлен по ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ (Оставление водителем нарушения ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Максимальный срок наказания за это правонарушение - до 15 суток ареста.

Напомним, две недели назад депутат Госдумы Максим Коробов стал участником аварии с участием автомобиля ГУВД Москвы в центре столицы, в результате которой никто не пострадал. Депутат находясь за рулем личного автомобиля "Бентли-Континенталь", поворачивая налево на Конюшковской улице в четверг днем, не уступил дорогу автомобилю "Шевроле-Ланос", принадлежащему ГУВД Москвы. В результате инцидента ни сам парламентарий, ни водитель полицейской машины не пострадали. Позже Коробов был признан виновником аварии. сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-группы УВД ЦАО Москвы Андрей Объедков. По его словам, в соответствии с действующим законодательством водитель "Бентли" нарушил правила дорожного движения, требующие в подобной ситуации при повороте налево уступать дорогу встречным машинам, двигающимся прямо или направо. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за данное нарушение водителю "Бентли" придется заплатить штраф", - сказал Объедков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });