ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Зять и дочь Тимошенко попали в странную историю

МВД Украины официально опровергло информацию о том, что зять и дочь главы кабинета угодили в милицию после инцидента на байк-шоу в Одессе

Зять и дочь Тимошенко попали в странную историю
Фото: ИТАР-ТАСС

Киев. 22 июня. INTERFAX.RU - Министерство внутренних дел Украины опровергло информацию о том, что зять премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, британский музыкант Шон Карр, якобы избил работников милиции в Одессе, сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины в воскресенье.

"По предварительным данным служебного расследования и выводам судебно-медицинских экспертиз выяснилось, что военнослужащие внутренних войск МВД Украины, превысив служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу относительно Шона Карра и Евгении Тимошенко (дочь премьер-министра Украины - ИФ), нанесли им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт", - говорится в сообщении.

"Такие непрофессиональные действия вызвали значительный общественный резонанс и политизировали этот случай", - подчеркнули в департаменте.

В МВД сообщают, что по результатам служебного расследования будет принято соответствующее решение.

Ранее украинская газета "Сегодня" со ссылкой на очевидцев сообщила, что Карр избил в Одессе двух бойцов внутренних войск, которые охраняли въезд на пляж Ланжерон. Якобы Тимошенко с супругом пытались проехать на пляж на мотоцикле (они, по всей видимости, участвовали в байк-шоу, которое проходило в Одессе), однако не могли въехать на пляж из-за того, что дорога была перекрыта шлагбаумом, возле которого дежурили бойцы внутренних войск. Когда они отказались поднять для Шона шлагбаум, тот, как утверждала газета, набросился на них с кулаками. Байкеры, завидев драку, пригрозили поднять "гоблинов", мол, те придут и быстро все разнесут. Карра доставили в отделение милиции, супруга Евгения последовала за ним. В общении с сотрудниками правоохранительных органов, по сообщению "Сегодня", дочь и зять главы украинского кабинета, провели якобы около трех часов. Надо отметить, что практически сразу после распространения данной информации пресс-служба УМВД Одесской области, а также организаторы Гоблин байк-шоу опровергли ее.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });