ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

Команда Генпрокуратуры выиграла ведомственные соревнования по плаванию, вторым приплыл Минфин

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Генпрокуратура заняла первое место на соревнованиях по плаванию в рамках Третьей Спартакиады среди сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств РФ.

"По результатам личных соревнований и смешанной эстафеты команда Генпрокуратуры РФ впервые завоевала "золотые" медали. Второе и третье места заняли, соответственно, Минфин России и ФНС России", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры.

Как отмечают в ведомстве, "к этому успеху любители плавания Генпрокуратуры РФ шли три года" (в 2009 г. удалось выиграть "бронзовые", а в прошлом году - "серебряные" медали). Этот результат позволил Генпрокуратуре закрепиться на лидирующей позиции в общекомандном зачете после трех видов программы.

Соревнования по плаванию стали очередным видом программы Третьей Спартакиады среди сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств России. Они состоялись в бассейне спорткомплекса "Олимпийский". Спартакиада проходит в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".