ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Самолеты с туристами возобновляют рейсы на курорты Египта

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Два рейса "Оренбургских авиалиний" 2 апреля открывают полетные программы на курорты Египта после снятия ограничений на поездки в эту страну.

Они заполнены на 100%, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный менеджер компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

Она отметила, что программа стартует с рейсов из Москвы. "Возобновлять программы из регионов мы планируем позже. Первые рейсы из Москвы мы заполнили буквально за сутки, сразу после того, как МИД объявил об открытии Египта", - пояснила А.Подгорная.

В воскресенье, 3 апреля, возобновляет полеты на курорты Египта компания "ТЕЗ-Тур". "Следующие рейсы запланированы на 9 апреля и 10 апреля, а с 15 апреля рейсы будут выполняться ежедневно", - сказала порталу "Интерфакс-Туризм" представитель компании Марина Макаркова.

Авиакомпания "Трансаэро", на долю которой приходится значительная часть туристической перевозки в Египет, начинает полеты 8 апреля. Как сказал порталу директор по связям с общественностью авиакомпании Сергей Быхал, перевозчик будет совершать по семь рейсов на два основных курорта Египта еженедельно, а полностью программа полетов в Египет будет возобновлена с 15 апреля.

По словам С.Быхала, так как авиакомпания совершает в Египет регулярные рейсы, билеты на них выставлены в открытую продажу.

На следующей неделе планируют возобновить отправку туристов в Египет и компании "НТК Интурист", "ТТ-Мостравел", "Анекс Тур".

31 марта МИД РФ снял ограничения с поездок россиян в Египет, рекомендовав, правда, воздержаться от поездок в крупные города этой страны. Однако основной поток россиян, вылетающих в Египет, и до событий в этой стране традиционно отправлялся именно на курорты Красного моря. В отличие от европейцев, которые активно посещают города Каир, Луксор, Асуан, россияне редко летят туда напрямую, предпочитая выезжать в эти города на экскурсии с курортов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });