ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Жители Минска в блогах рассказывают о ситуации в метро

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU – Жители Минска, пользующиеся Twitter-ом, утром во вторник жаловались в блогах на пробки, а также констатировали, что в метро пусто и усилена охрана.

"На входе в метро живая цепь омоновцев. Шмонают выборочно, но многих", - пишет во вторник пользователь timerov, добавляя, что "люди идут пешком по проспекту. Другого выхода у них нет". Он же отмечает, что сориентироваться в пущенных дополнительных автобусах сложно: "Пустили непонятные автобусы по непонятным маршрутам". "В поездах метро пусто", - констатирует пользователь kostya_pride. По словам данного пользователя, не на всех станциях минского метро установлены специальные рамки, а потому на некоторых ведется личный досмотр. То, что в метро непривычно для утренних часов мало людей, пишет и пользователь artushenko.

Правда, с положением о том, что в метро белорусской столицы во вторник меньше людей, чем обычно, согласно далеко не все. "В метро вовсе не пусто. Работает одна ветка, причем остановки на станции Купаловская, с которой можно попасть на Октябрьскую, нет. Действительно, на конечной станции - Каменной горке - стоят рамки, но все идет очень быстро и без эмоций. На работу, правда, опоздала, но народ относится с пониманием. Соболезную всем пострадавшим", - сообщил interfax.ru в четверг один из пользователей сайта.

Одновременно с этим в Twitter-группе MinskMetroNet сообщается, что проездной на метро действителен в настоящий момент для всех видов транспорта.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });