ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

НЛО признали достоверным

Уфологи заявляют, что обнародованные документы ФБР о крушении НЛО выглядят достоверно. Правда, как указывают эксперты, правдивость документов окончательно можно будет оценить лишь через некоторое время. ВИДЕО

НЛО признали достоверным
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU – Распространенным в Интернете документам, представленным как данные ФБР, о том, что в 1947 году вблизи города Розуэлл (шт.Нью-Мексико, США) упали летающие тарелки, стоит доверять, считает руководитель международного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров.

"На мой взгляд, достоверность конкретно этих документов очень высока. Я бы сказал проще – они выглядят достоверно. С оговоркой, на первый взгляд", - сказал Чернобров "Интерфаксу-АВН" во вторник. По его словам, стоит ли безоговорочно доверять документу станет очевидно через две-три недели. Если документы правдивы, то их "начинают гнобить, ругать, и сделают это профессионально", сказал он. Если же обнародованный документ - намеренный вброс, профессиональная подделка, то в нее автором намеренно вложены ошибки, на которые он через пару недель сам укажет, чтобы заявить о себе, полагает Чернобров.

Согласно опубликованному на Интернет-сайте The Vault, находящемуся под эгидой ФБР, докладу агента Гая Оттеля, в шатте Нью-Мексико в 1947 году упало три летающих тарелки размером по 15 метров в диаметре.

ФБР рассекретило данные о пришельцах. ВИДЕО

Один из документов, датированный 1949 годом, содержит показания полицейских и военного, сообщивших о крушении летающей тарелки в горах севернее Солт-Лейк-Сити в штате Юта. Согласно данным ФБР, полицейский, патрульный инспектор дорожного движения и армейский караульный, дежурившие на разных постах, сообщили, что видели высоко в небе объект серебряного цвета, приближавшийся к горам, который, похоже, взорвался, вызвав огненную вспышку. "Некоторые местные жители сообщили, что видели нечто похожее на два взрыва в воздухе, а затем заметили падающий объект", - говорится в документе.

Среди прочих рассекреченных данных - сообщение агента ФБР Ги Оттеля о приземлении инопланетян в Розуэлле, штат Нью-Мексико. По его словам, "три так называемые летающие тарелки были обнаружены в Нью-Мексико". Они описывались как объекты круглой формы с возвышением в центре, приблизительно 15 метров в диаметре. "В них находились тела трех существ, строением похожих на людей, но ростом не более 1 метра", - говорится в документе. "На телах была одежда из очень тонкой ткани металлического цвета", - сообщил Оттель. Согласно предположениям агента ФБР, крушение НЛО могло произойти в результате того, что один из мощных американских радаров нарушил работу операционных систем инопланетных кораблей.

Чернобров считает, что косвенно подтверждением правдивости документов может служить обещание бывшего агента ЦРУ, руководителя службы безопасности авиабазы Розуэлл, ветерана Второй мировой войны Филиппа Корсо обнародовать секретные документы об НЛО через 10 лет после смерти. "Умер он, как утверждают его родственники, не своей смертью. По официальной версии, его смерть наступила из-за двух-трех инсультов подряд", - сказал уфолог. "Вполне может быть, что пакет документов, это посмертный привет от Филиппа Корсо. Это нельзя исключать", - отметил Чернобров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });