ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Ульяновский журналист заявил, что его избили после инаугурации губернатора

Ульяновск. 13 апреля. INTERFAX.RU - Следственное управление СКР по Ульяновской области проводит проверку по факту публикации в СМИ об избиении журналиста.

Старший помощник руководителя следственного управления Александр Сорокин сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел 8 апреля на инаугурации губернатора Сергея Морозова, после которой охранники главы региона якобы избили журналиста местного интернет-портала Сергея Красильникова.

Как сообщает само издание, после завершения торжественного мероприятия Красильников стал снимать столы, накрытые для фуршета для гостей.

"Но как только высокопоставленный чиновник, заместитель губернатора Анатолий Озернов увидел, что я снимаю банкетные столы, уставленные спиртным и закуской, он рассвирепел. Начал оскорблять меня и вызвал охрану. Не представившись толком и не разобравшись, охранники скрутили меня, разбили диктофон. Пропал и мой телефон", - пишет сам журналист в заметке, опубликованной на интернет-портале.

Журналист сообщает, что у него на теле остались синяки и кровоподтеки от подобной "силовой цензуры".

"Я намерен подавать заявление в Генпрокуратуру и Следственный комитет по факту нападения на меня и препятствование моей работе", - пишет Красильников.

На интернет-портале размещены также и снимки предплечья журналиста с синяками и ссадинами.

Со своей стороны представитель СКР Сорокин отметил, что в рамках проверки будут опрошены все фигуранты и свидетели инцидента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });