ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Участие в соревнованиях телохранителей в Минске примут команды из России, Украины и Белоруссии

Минск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Участие в международных соревнованиях телохранителей в Минске примут десять команд из России, Украины и Белоруссии, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Минске председатель оргкомитета турнира Алексей Шабуневич.

"В соревнованиях будут участвовать команды Службы безопасности президента Белоруссии, подразделения по борьбе с терроризмом МВД "Алмаз", группа "Альфа" КГБ, а также пять команд из России и две - из Украины", - сказал А.Шабуневич.

Как сообщили организаторы соревнований, изначально также планировалось участие команды из Эстонии. Однако, по словам главного судьи турнира Вячеслава Заневского, в последний момент команда снялась с соревнований.

Отвечая на вопрос об уровне соревнований, он высказал мнение, что "технология обеспечения безопасности охраняемых лиц в СНГ выше, чем на Западе, так как политико-экономическая обстановка в наших странах стабилизировалась в последнее время и позволяла оттачивать мастерство".

Международные соревнования телохранителей проводятся в Белоруссии впервые. По словам В.Заневского, одним из факторов того, что местом проведения турнира выбран Минск, является высокий уровень мастерства белорусских служб безопасности. "Он выше, чем в России", - заявил В.Заневский.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 10:00 24 июня в РЦОП "Раубичи". Здесь же пройдет первый этап турнира "Демонстрация приемов рукопашного боя".

Соревнования продлятся до 29 июня.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь турнира Алексей Гусев, "основные цели турнира - международный обмен опытом и повышение уровня профессиональной подготовки телохранителей".

Турнир состоит из нескольких этапов, среди которых будет демонстрация приемов рукопашного боя и противодействие нападению на охраняемое лицо, практическое сопровождение и обеспечение безопасности охраняемого лица в реальных городских условиях. Другими этапами конкурса станут соревнования по защитной стрельбе при обеспечении безопасности охраняемых лиц, а также по экстремальному вождению автомобиля.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });