ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Теща пыталась сдать в армию зятя-уклониста, позвонив военному комиссару Подмосковья

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Военным комиссариатам в поиске граждан, уклоняющихся от военной службы могут оказать содействие недовольные своими зятьями тещи. Примером тому, как передал корреспондент "Интерфакса", стал звонок, поступивший в четверг на "горячую линию" военному комиссару Московской области Александру Фомину.

"Это военный комиссариат? Можете ли вы призвать армию нигде не прописанного человека?" - спросила одна позвонивших жительниц Подмосковья.

"Он же где-то живет, там он и прописан. Местный комиссариат и должен этим вопросом заниматься", - ответил ей Фомин.

"Нет, он нигде не прописан. Он живет с нами, прописываться не хочет, в армию идти не хочет и ничем не занимается. Надо чтобы его призвали", - попросила звонившая.

"А кем он Вам приходится?" - поинтересовался военком.

"Это мой зять", - ответила женщина.

В таком случае, сказал Фомин, сдерживая улыбку, зятя необходимо сначала прописать, а потом уже обсуждать возможность его призыва в армию. Без этого у военного комиссариата нет оснований для призыва, заявил он.

В одном из военкоматов, куда позвонил корреспондент "Интерфакса", на условиях анонимности сообщили, что данный случай не единичный, и что не только тещи, но и родители, порой, выдают своих уклоняющихся от службы детей.

Во время пресс-конференции по итогам работы "горячей линии", Фомин рассказал, что в Московской области насчитывается около 45 тысяч граждан, подлежащих призыву. Из них 10 тысяч скрывается от службы в армии.

Всего во время весеннего призыва 2011 года из Подмосковья в Вооруженные силы и другие силовые структуры, где предусмотрена военная служба, планируется направить около 9 тыс. юношей, рассказал военный комиссар.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });