ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Больше не страдать

Челябинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Челябинска проводят доследственную проверку по факту убийства 38-летнего местного жителя и самоубийства его матери, сообщает в понедельник региональное СУ СКР.

По информации ведомства, в квартире одного из домов по улице Степана Разина в Советском районе Челябинска было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями и тело его 61-летней матери, повешенное в петле. По предварительным данным, мать убила сына, когда он спал. "Мужчина страдал при жизни хроническим заболеванием и часто терял сознание", - уточняется в пресс-релизе. В квартире была обнаружена предсмертная записка женщины. "В ней она объясняет свой поступок нежеланием жить дальше, так как сын не может выздороветь, а она не может мучиться больше", - говорится в сообщении.

Стоп наркотикс

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следственные органы СК РФ проводят в городе Реутов проверку по факту незаконного лишения свободы девушки, которую отец держал на цепи, заподозрив в употреблении наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

"По предварительным данным, 48-летний местный житель, заподозрив свою дочь в употреблении наркотических веществ, а также прогуле занятий в колледже, около 5 дней удерживал несовершеннолетнюю дома, надев на ее шею цепь, один конец которой прикрепил к стене", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс". В нем отмечается, что 17-летняя пленница была освобождена прибывшим в квартиру следователем. Следственным отделом по городу Балашихе СК РФ проводится доследственная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о привлечении родителей к ответственности.

Ссора с убийством

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Задержан подозреваемый в убийстве руководительницы церковного хора в подмосковном Томилино.

"Во вторник в своей квартире в поселке Томилино Люберецкого района Московской области обнаружено тело 53-летней руководительницы церковного хора с признаками насильственной смерти. Из этой же квартиры был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибленными ранами головы 36-летний сожитель потерпевшей", - говорится в сообщении Следственного комитета России, размещенном на официальном сайте ведомства. В СКР отмечают, что благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось задержать подозреваемого в совершении преступлений 20-летнего соседа по дому. По версии следствия, вечером молодой человек в ходе возникшей ссоры в подъезде дома нанес молотком множественные удары по голове соседа. Когда тот попытался скрыться в своей квартире, нападавший погнался за ним и напал с молотком на вышедшую навстречу женщину. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а мужчина был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть). Решается вопрос о направлении в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Марихуана, открытка, любовь

Калининград. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области к условному сроку приговорена девушка, отправившая в колонию открытку с марихуаной, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

"Незамужняя женщина решила познакомиться с осужденным путем переписки, надеясь, что после его освобождения из колонии у них могут завязаться близкие отношения", - говорится в сообщении. Узнав от своей знакомой, что из исправительной колонии должен освободиться мужчина, который до заключения употреблял марихуану, девушка решила поздравить предполагаемого избранника с новогодними праздниками, отправив ему по почте наркотик. "Она послала осужденному новогоднюю открытку со словами "От всей души поздравляю", вложив в конверт 0,17 граммов марихуаны", - отмечают в пресс-службе. Наркотик был изъят сотрудниками исправительной колонии при проверке почтовых отправлений.

Суд признал женщину виновной в незаконной пересылке наркотических средств и приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Неизгладимое обезображивание лица

Архангельск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В городе Новодвинске Архангельской области в результате нападение американского стаффордширского терьера серьезно пострадала 10-летняя девочка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено в отношении хозяйки собаки, 48-летней жительницы Новодвинска Татьяны Кувшиновой по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Как полагает следствие, Т.Кувшинова, прогуливаясь во дворе с бойцовской собакой, не стала надевать ей намордник, а ограничилась пристегиванием пса на поводок. "В результате проявления этой неосторожности, собака набросилась на проходившую мимо 10-летнюю девочку, причинив ей тяжкие телесные повреждения и неизгладимое обезображивание лица", - сообщает пресс-служба. Прокуратура подготовила иск в защиту прав несовершеннолетней о взыскании с владелицы собаки компенсации материального и морального вреда.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });