ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Выходные будут теплыми

Долгожданная весна приходит в столицу - в эти выходные синоптики наконец-то прогнозируют нам потепление и отсутствие каких бы то ни было осадков. На следующей неделе станет еще теплее

Выходные будут теплыми
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Погода в столичном регионе наконец-то налаживается, столбик термометра медленно, не неумолимо ползет вверх. В четверг в Москве не будет ни дождя, ни снега, безоблачная погода будет стоять весь день. Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, днем в столице воздух прогреется до плюс 9-11градусов, ветер западный (3-8м/с), атмосферное давление близко к норме - 750 мм.ртутного столба.

Апрель в Москве выдался не самый благоприятный за последние годы - уже к середине месяца Москва "выполнила" месячную норму осадков (44 мм). Кроме того, в этом месяце уже был рекорд - 9 апреля, атмосферное давление в Москве оказалось самым низким за всю историю метеонаблюдений в российской столице в апреле - 713,5 мм.ртутного столба.

На сайте Метеобюро уточняется, что в четверг метеопараметры не выйдут за пределы нормы, за исключением погоды, которые останется немного ниже средних многолетних значений, примерно на 3 градуса. В целом такой характер погоды вполне комфортен для большинства людей. Однако негативным природным фактором в этот день может стать неустойчивый геомагнитный фон. Он может спровоцировать недомогания у наиболее метеочувствительных людей, страдающих различными сердечно-сосудистыми недугами, предупреждает метеобюро.

Ранее метеобюро сообщало, что в пятницу в столицу могут вернуться облачные атмосферные фронты с севера. Ночь будет теплее, без отрицательной температуры, а днем прохладнее, не исключены небольшие дожди. К субботе и дождей станет меньше, и температура воздуха - выше.

В минувший вторник директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие дни погода в столичном регионе будет ежедневно повышаться в среднем на два градуса в день. Он прогнозировал, что 21 апреля температура дойдет до +9..11 градусов, хотя ночью будет по-прежнему держаться около нуля. 22 и 23 апреля будет уже теплее - плюс 12..14 градусов, в воскресенье же ожидается до 16 градусов тепла при +1..3 градусах ночью. Кроме того, Вильфанд заявил, что в выходные дни в московской области и столице не ожидается осадков.

А между тем, еще неделю назад в Москве лежал снег, который растаял из-за сильного ветра в начале этой недели. "Еще в пятницу на базовой метеостанции ВВЦ еще был снежный покров высотой 1 см, однако в настоящее время снег полностью растаял. В отдельных местах города снег держится лишь там, где его сгребали в сугробы", - уточнил собеседник агентства. Из-за затянувшегося таяния снега и плохих погодных условий общегородские субботники, намеченные на 16 и 23 апреля, власти перенесли на 23 и 30 апреля.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });