ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Троицкий не считает себя виноватым перед майором ГИБДД

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU – Музыкальный критик Артемий Троицкий заявил, что не считает решение суда по иску майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства справедливым.

"По решению суда я должен выплатить 130 тысяч рублей. Это сумма не то чтобы космическая. Решение суда я считаю несправедливым и собираюсь его по стандартной процедуре обжаловать. Мы пойдем в следующий суд, в следующую инстанцию. Так что эта история очень далека от завершения. Надеюсь, что до Страсбургского не дойдет, ситуация тут достаточно ясная", - заявил он в пятницу корреспонденту "Интерфакса".

По его мнению, в ходе суда было очевидно, что аргументы представлявшей его стороны были сильнее, чем аргументы стороны истца, однако суд принял решение в пользу последнего. "Решение суда из логики процесса вообще никак не вытекало. И я это объясняю определенного рода запрограммированностью. Эта запрограммированность действует не на всех уровнях", - сказал А.Троицкий. Он подчеркнул, что не считает себя виноватым и если бы вновь возникла подобная ситуация, он бы повторил свои слова.

Напомним, что ранее Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства к музыкальному критику Артемию Троицкому.

Как передал корреспондент "Интерфакса", судья постановила признать не соответствующими действительности, а также порочащими честь и достоинство сведения, распространенные А.Троицким на концерте группы "ДДТ".

Согласно решению суда, А.Троицкий обязан выплатить Н.Хованскому 130 тыс. рублей.

Поводом для иска стало то, что А.Троицкий на концерте группы "ДДТ" в Москве 10 ноября 2010 года назвал майора одним из победителей антипремии "Дорогу колеснице" за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. Вторым обладателем "премии" стал бывший начальник истца - командир 3-го спецбатальона ДПС Николай Киричков.

Истец требовал обязать А.Троицкого принести публичные извинения за вручение ему "антипремии" и взыскать с критика 500 тыс рублей в качестве возмещения морального вреда.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });