ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Дагестане уничтожен главарь "горного сектора" бандподполья Гаджиев

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы в ходе контртеррористической операции в Дагестане ликвидировали двух боевиков, сообщил в понедельник информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"25 апреля после проведения адресных проверочных мероприятий в населенном пункте Кванада Цумадинского района силами ФСБ России совместно с подразделениями внутренних войск МВД, УФСБ и ГУ МВД, входящими в оперативный штаб в республике Дагестан, в горно-лесистой местности была обнаружена группа вооруженных бандитов численностью до 10 человек. При попытке их задержания и дальнейшем боестолкновении двое из них были уничтожены. У нейтрализованных бандитов обнаружен автомат Калашникова, пистолет ПМ и боеприпасы", - говорится в сообщении.

"В ходе плановой КТО, проводимой с 22 апреля в Цумадинском районе Дагестана, при оказании сопротивления уничтожены два боевика", - сообщили "Интерфаксу" в НАК.

По данным ведомства, один из боевиков опознан как Газиев Гаджияв, который, по оперативным данным, являлся главарем так называемого "горного сектора" дагестанского бандподполья.

"Уничтоженный в понедельник преступник причастен к многочисленным убийствам и покушениям на жизнь гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов", - сказал представитель НАК.

Он сообщил, что в результате вооруженного столкновения с боевиками никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

"В ходе преследования скрывшихся бандитов обнаружен спешно покинутый ими оборудованный зимний блиндаж с запасами продовольствия, обмундирования и боеприпасов. После его осмотра и необходимого документирования он был уничтожен накладным зарядом", - сказал собеседник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });