ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Блогеры Магадана впервые участвуют в первомайском шествии

Магадан. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На праздничную демонстрацию в Магадане вышли около 15 тысяч горожан, среди которых впервые о себе заявили представители магаданского сегмента сервиса микроблогов "Твиттер".

"Сегодня в "Твиттере" активно общаются представители местных телевизионных и электронных СМИ, политики, юристы, госслужащие, студенты, люди разных профессий. Они сообщают не только о событиях, но и оставляют комментарии в "Живом Журнале". Заявку об участии подали больше 50 человек, но на демонстрацию пришло гораздо больше", - сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Дальний Восток" блогер, журналист Яков Радченко.

Он добавил, что блогеры специально для демонстрации заказали флажки с эмблемой "Твиттера" - небольших птичек голубого цвета.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель управления культуры мэрии Магадана, праздничное шествие традиционно возглавляют почетные граждане столицы Колымы, ветераны войны и труда, руководители Магадана и области, депутаты Законодательного собрания региона.

В одной из колонн шумно барабанит эвенский национальный ансамбль "Энер". Артисты в унтах и соболиных шапках с бубнами заметно выделяются, привлекая всеобщее внимание. "Энеру" аплодируют как первые лица Колымы с трибуны, так и обычные горожане, наблюдающие за праздником из окон.

Представитель управления культуры также сообщил, что в колоннах демонстрантов, кроме журналистов и блогеров, пройдут рыбаки, золотодобытчики, связисты, школьники и студенты, спортсмены, представители коммунального хозяйства. Все колонны украшены транспарантами, воздушными шарами.

Демонстрацию в Магадане завершат автомобилисты. На площадь под звук клаксонов въезжают машины представителей десятка фирм такси и магаданского автоцентра "КамАЗ".

После завершения шествия в городском парке запланировано театрализованное представление, лучшие творческие коллективы города представят свои художественные номера.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });