ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Единороссы" сообщили, что собрали на совместное с профсоюзами шествие в Москве до 30 тыс. человек

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Около 30 тысяч человек приняли участие в майской демонстрации в Москве с участием "Единой России" и профсоюзов, сообщают в пресс-службе "Единой России". "По нашим данным, в Москве вместе с "Единой Россией" в демонстрациях участвовали столичные профсоюзы. Всего, по нашим данным, в акциях приняли участие около 30 тысяч человек", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

По ее данным, в майской демонстрации "Единой России" и профсоюзов участвовало больше, чем во всех других акциях вместе взятых от других политических партий и движений.

Между тем в руководстве КПРФ заявляют, что в первомайской манифестации этой партии и объединенных лево-патриотических сил в Москве приняли участие около 10 тыс. человек. "Нас удивили сообщения некоторых СМИ о том, что в нашей колонне манифестантов было порядка 4 тыс. человек. Это не соответствует реальному положению дел", - сказал "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ депутат Государственной Думы Сергей Обухов.

Со своей стороны секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы и лидер столичных коммунистов Валерий Рашкин сообщил "Интерфаксу", что в колонне манифестантов насчитывалось порядка 10 тыс. человек. "По всем нашим вполне объективным подсчетам в нашей колонне было свыше 10 тыс. манифестантов, причем более трети из них - это молодые люди", - сказал В.Рашкин. При этом он отметил, что ранее на аналогичных первомайских манифестациях молодежи в колонне КПРФ было заметно меньше.

"Справедливая Россия" также организовала 1 мая шествие и митинг в центре Москвы. Колонна демонстрантов-"справедливороссов" стартовала в воскресенье в 10:00 от Цветного бульвара и прошла по Бульварному кольцу к Пушкинской площади, где состоялся митинг. Несмотря на то, что заявленное количество участников, согласованное с властями, составляло до 5 тыс. человек, количество митингующих на Пушкинской площади, по данным полиции, не превысило 2,5 тысяч. Митинг завершился примерно в 11:30, при этом часть участников мероприятия начала расходиться гораздо раньше, и к завершению мероприятия на Пушкинской площади осталось не более 1 тыс. человек.

В митинге, организованном ЛДПР во второй половине дня на Пушкинской площади в Москве, приняли участие, по разным оценкам, от 2 до 2,5 тыс. человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });