ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Нападение на АЗС

В Москве совершено нападение на автозаправку, в результате которого погибли два человека. Рассматриваются две версии – ссора и ограбление

Нападение на АЗС
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - В Москве ночью на улице Бутырский вал было совершено нападение на автозаправку "Роснефть", в результате которого погибли два человека, еще двое получили ранения.

"По предварительным данным в среду около 2:00 по адресу Бутырский Вал, дом 2 произошло нападение на автозаправку с целью ограбления", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, во время нападения двое работников автозаправки погибли от ножевых ранений, еще двое госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

По подозрению в нападении на АЗС столичная полиция разыскивает мужчину кавказской внешности, сообщил источник в правоохранительных органах. "Со слов одного из раненых сотрудников АЗС, нападения совершил мужчина кавказской внешности, ростом около двух метров, одетый в черные джинсы, куртку и ботинки", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что нападавший был обрит наголо. "Подозреваемый после совершения преступления скрылся пешком, полицейские патрули ведут усиленные поиски злоумышленника в прилегающих районах", - сказал источник.

Уточняется информация о том, действовал ли нападавший один или у него были сообщники.

Источник полагает, что убийство двоих сотрудников заправочной станции на северо-востоке столицы произошло во время ссоры. "Денежные средства неизвестный мужчина не похитил, к тому же убийство было совершенно не в помещении, где находится оператор АЗС и хранится выручка, а в подсобном помещении заправочного комплекса", - рассказал собеседник агентства. Он также отметил, что оружие, которым действовал злоумышленник, пока не установлено.

Как сообщил "Интерфаксу" дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД, в настоящее время выясняется, являлось ли это происшествие разбойным нападением, либо произошло в результате ссоры между посетителем АЗС и персоналом. "Около 2:00 в дежурную часть позвонила женщина, оператор заправки, которая сообщила, что неизвестный мужчина причинил ножевые ранения сотрудникам АЗС, в результате двое работников автозаправки погибли от ножевых ранений, еще двое госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии", - сказал дежурный офицер.

Как сообщается, по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство двух и более лиц), которое в дальнейшем может получить дополнительную квалификацию и по другим статьям.

Отметим, что разбойные нападения на АЗС в столице являются не такой уж редкостью и, как правило, совершаются с целью ограбления. С начала года произошло три таких инцидента.

Последнее подобное происшествие было зафиксировано в середине апреля, когда двое преступников ворвались в помещение автозаправки на Проспекте Вернадского и, угрожая пистолетом двум женщинам-операторам АЗС, забрали из кассы полмиллиона рублей.

В начале марта были ограблены две заправки – на Азовской улице грабители с пистолетом смогли забрать из кассы также около полумиллиона, а на Волоколамском шоссе их добычей стали около 400 тыс. рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });