ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Сибирские страусы

Тюмень. 9 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - У африканских страусов, живущих на единственной в Тюменской области страусиной ферме в селе Чикча, в конце июня ожидается появление детенышей.

"Сейчас на нашей ферме живет более сорока страусов. Каждая страусиная семья - а это две-три девочки и кавалер - содержится в отдельном загоне", - рассказала агентству "Интерфакс-Урал" хозяйка фермы Наталья Демченко. По ее словам, с наступлением теплых весенних дней самцы начали активно выкапывать гнезда в песке для высиживания яиц, а самки стали хорошо нестись. Собеседница агентства добавила, что не из всех яиц может вылупиться птенец. "Яйца, в которых точно есть зародыш птенчика, мы дадим высиживать не страусу, а положим в специальный страусиный инкубатор, который рассчитан на 36 яиц. И если все получится, то в конце июня у наших "африканцев" появятся первые "сибирские" страусята", - сказала Н.Демченко. Страусиная ферма в Чикче появилась летом 2009 года. Африканские страусы спокойно перенесли 30-градусные сибирские морозы прошедших зим.

Заметал следы

Рязань. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области задержан житель Ухоловского района, который на "Жигулях" насмерть сбил девушку, а затем сжег свою машину вместе с трупом.

Во вторник пресс-служба УВД по Рязанской области сообщила, что вечером 8 мая по одной из улиц Ухолова гуляла группа молодых людей. Вдруг рядом с ними на большой скорости промчалась легковушка. Послышался звук удара, машина умчалась в темноту. И только после этого гуляющие обнаружили, что из компании исчезла их 18-летняя подруга. Ребята увидели на проезжей части кровь и сразу позвонили в милицию. В районе был введен план "Перехват". "Спустя два часа поступило сообщение, что в лесу в 20 км от райцентра начался пожар. Прибыв на место происшествия, оперативные службы обнаружили, что горят "Жигули" шестой модели. В салоне на переднем пассажирском сидении обнаружен обгоревший труп девушки. По номеру сгоревшей "шестерки" установили ее хозяина, однако он оказался непричастен к аварии, так как некоторое время назад продал машину знакомой. Новая владелица сообщила милиционерам, что накануне на автомобиле самовольно уехал ее сожитель", - говорится пресс-релизе. Как отметили в пресс-службе, на розыск подозреваемого пришлось мобилизовать все имеющиеся силы, и 9 мая его удалось задержать. Сильно пьяный мужчина вначале заявил, что автомобиль у него угнали, а затем признался в содеянном. Как оказалось, удар во время аварии был такой силы, что сбитая девушка оказалась в салоне автомобиля. Но даже это не остановило водителя. Отбросив разбившееся лобовое стекло, мужчина рванул в лес, где сжег автомобиль вместе с жертвой ДТП. "В отношении задержанного возбуждено уголовное дело", - добавили в УВД.

И еще раз

Владимир. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Владимира 39-летний Андрей Беляков взят под стражу по обвинению в убийстве своего знакомого, части тела которого он пытался спрятать в разных частях города.

А.Беляков 19 марта ножом убил собутыльника, с которым отмечал свой день рождения. После этого он двое суток провел в одной квартире с трупом, а затем решил скрыть следы преступления, сообщила пресс-служба управления СКР по Владимирской области. "А.Беляков купил несколько сумок, полимерную пленку, с помощью ножа и ножовки расчленил тело убитого и ночью 22 марта на такси развез останки по городу. Кроме того, он выкинул из дома одежду и вещи, на которых могли быть обнаружены следы крови, а также лежавший на полу палас. Затем А.Беляков заново покрасил полы в квартире", - говорится в сообщении пресс-службы. А.Беляков признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Шокером, шокером…

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Курский полицейский, бивший электрошокером двух подростков, стал фигурантом уголовного дела, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.

"Накануне курское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий участковым седьмого отдела милиции Курска", - сказал собеседник агентства. Основанием для возбуждения дела стал инцидент, произошедший еще 19 марта в участковом пункте полиции номер 2. "24-летний участковый задержал двух школьников 14 и 15 лет, которые пили пиво во дворе, и доставил их в опорный пункт для разбирательства", - сказал собеседник "Интерфакса". Вместо того, чтобы вызвать родителей несовершеннолетних, участковый сам решил заняться их "воспитанием" при помощи электрошокера, которым он несколько раз ударил подвыпивших школьников. Теперь ему грозит серьезное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы, сказал источник.

Проспали "Калашников"

Белгород. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Белгородской области возбудили уголовное дело против 20-летнего жителя Ровеньского района, подозреваемого в хищении огнестрельного оружия у двух пограничников, находившихся в наряде по охране госграницы, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя СУ СК по региону Елена Козырева.

По ее словам, в отношении прапорщиков погранотделения в п. Ровеньки также возбуждены уголовные дела. Следственные органы СК по Воронежскому гарнизону Западного Военного округа инкриминируют им нарушение правил несения погранслужбы и утрату военного имущества. "Инцидент произошел в конце апреля текущего года на приграничной с Украиной территории, недалеко от села Лозовое. Как считает следствие, молодой человек похитил автомат АК-74 и пистолет ПМ, снаряженные боеприпасами, у пограничников из служебной машины, когда те заснули, находясь в наряде", сказала Е. Козырева.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });