ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Кошка для волчонка

Кемерово. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В зоопарке города Новокузнецка (Кемеровская область) кошка вскармливает новорожденного волчонка, от которого отказалась волчица, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" директор зоопарка Татьяна Фадеева.

"Волчонок родился третьим 24 апреля, мать отказалась от него через 4 дня, хотя никаких патологий у него мы не обнаружили. Тогда у нас возникла идея отдать его на вскармливание кошке, так как она уже вскармливала котят", - рассказала Т. Фадеева. Для этого кошку поместили в вольер, и практически сразу она начала вылизывать волчонка и вскармливать его. При этом собеседник агентства отметила, что детеныш развивается нормально, однако не так быстро, как его братья. Это Т. Фадеева объясняет тем, что волчонок находится на смешанном питании - кроме молока кошки его кормят искусственным питанием. За животным, по словам Т. Фадеевой, ведется постоянное наблюдение. Она также отметила, что волчонок останется в зоопарке. Новокузнецкий зоопарк неоднократно попадал в поле зрение СМИ. Так, в октябре прошлого года на свет в нем появились трое львят, что считается редкостью, так как львы в неволе не размножаются. В настоящее время один из львят выступает в цирке Шатировых, двое других были отправлены в зоопарк Иркутска. Всего в зоопарке содержится более 200 разных животных, представляющих 87 различных видов. Расходы, связанные с их приобретением и содержанием, администрация зоопарка несет самостоятельно.

Взял биту и пошел

Киев. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Милиция задержала пьяного хулигана, который бейсбольной битой бил стекла на портретах ветеранов Великой Отечественной войны на Аллее воинской славы в Першотравенске Днепропетровской области.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, злоумышленника, который находился в состоянии алкогольного опьянения, доставили в городское отделение милиции. В то утро он пришел на Аллею военной славы, где находятся 25 двусторонних бигбордов с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города Першотравенск. Несмотря на то, что деревянные короба с портретами висели на высоте 2,5 метра над землей, молодой человек смог с помощью металлической бейсбольной разбить стекло на семи. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296 "хулиганство".

Ожог после уколов

Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Уфе устанавливают причины получения пациентами городской детской клинической больницы N17 ожогов после обработки кожи дезинфицирующим средством перед уколом.

Установлено, что 10 мая легкие ожоги получили 27 пациентов педиатрического отделения разных возрастов, которым перед назначенными лечащим врачом уколами обработали кожу бесспиртовым антисептиком "Триоспт-аква", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду в городском управлении здравоохранения. Вначале покраснение кожного покрова, появившееся у детей, медики приняли за аллергию, но потом оказалось, что это ожоги 1-2 степени. По данному факту проводится проверка. Вся партия антисептического препарата, изготовленного предприятием "Спецсинтез" и впервые закупленного Башкирией на аукционе в Санкт-Петербурге, изъята из лечебных учреждений республики. Образцы препарата переданы в Росздравнадзор по республике, который направил их в Москву на экспертизу, результаты которой станут известны через месяц. В настоящее время 14 пострадавших детей уже выписаны из стационара, еще 13 продолжают или завершают курс лечения по своему основному заболеванию.

Деньги, "травка", таксомотор

Челябинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карталинский городской суд Челябинской области приговорил к трем годам колонии строгого режима местного жителя за сбыт марихуаны.

"29 декабря 2010 года осужденный рассчитался с водителем за проезд в такси пакетиком с марихуаной", - сообщает пресс-центр облпрокуратуры. Через несколько дней под контролем сотрудников межрайонного Карталинского отдела ФСКН России по Челябинской области он сбыл клиенту еще одну партию марихуаны. Во время обыска в его доме также был обнаружен наркотик. Мужчина осужден по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

Два часа висел

Уральск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Уральске (адмцентр Западно-Казахстанской области) покончил жизнь самоубийством 29-летний житель поселка Зачаганск.

"Мужчина повесился в среду вечером на пересечении улиц Лермонтова и Фрунзе на внутриквартальной газопроводной трубе", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в областном департаменте внутренних дел. По данным полиции, предсмертной записки мужчина не оставил. Между тем очевидцы происшествия утверждают, что самоубийца в течение почти двух часов висел на глазах прохожих, среди которых было много детей, игравших в этом частном секторе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });