ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Слишком много профилактики

Воронеж. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже сотрудник уголовного розыска, занимавшийся профилактикой наркопреступлений, умер от передозировки морфина, сообщили "Интерфаксу" во вторник в Левобережном отделе СУ СКР по области.

По словам собеседника агентства, погибший офицер полиции был найден мертвым в квартире своих знакомых, которые злоупотребляли наркотиками. "Молодой человек умер от передозировки морфина. Уголовное дело по данному факту возбуждаться не будет", - отметил он.

Туалетный схрон

Псков. 25 мая. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1 килограмма марихуаны обнаружили псковские наркополицейские в заброшенном туалете в поселке Середка (Псковский район), сообщила "Интерфаксу" главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

По ее словам, информация о подозрительном мешке, хранящемся в полуразрушенном деревянном туалете на улице Анапкинской, поступила по телефону доверия в управление от бывшего заключенного Середкинской колонии. Проверить информацию наркополицейские выехали с кинологом. Овчарка обнаружила под досками пакет из полимерного материала, в котором находилось сухое на ощупь измельченное вещество желтовато-зеленого цвета. В химической лаборатории наркополиции эксперты определили, что это марихуана. Вес мешка оказался более килограмма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере).

Козел и смерть

Самара. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области проводит проверку по факту гибели маленького ребенка в деревне Два Ключа, сообщила пресс-секретарь регионального ведомства Елена Шкаева агентству "Интерфакс-Поволжье".

"Трагедия произошла утром 23 мая. Во дворе дома по улице Нижней козел забодал насмерть годовалого мальчика. По предварительной информации, ребенок самостоятельно вышел из дома", - рассказала Е.Шкаева.

Головой об стену

Абакан. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В камере абаканского следственного изолятора задержанный покончил с собой, несколько раз с разбегу ударившись головой об стену, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Хакасии.

В результате он скончался от черепно-мозговой травмы. "Данный факт был установлен в результате опроса сокамерников, а также просмотра видеозаписи, проводимой в камере, согласно которой задержанный Серов с разбегу бился о стенку головой", - говорится в сообщении. Тело 40-летнего ранее судимого А.Серова было обнаружено в СИЗО Абакана 20 мая. За несколько дней до того он был задержан по подозрению в убийстве своего отца. 10 мая между ними произошла пьяная ссора, в ходе которой сын избил отца, а также два раза ударил кухонным ножом. Пострадавший скончался от полученных травм.

Ставка – холодильник

Ханты-Мансийск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второе уголовное дело по вымогательству взятки возбуждено в отношении начальника исправительной колонии N14 управления ФСИН по Ханты-Мансийскому автономному округу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО.

В сообщении уточняется, что весной 2009 года, занимая на тот момент должность начальника по безопасности и оперативной работе ФКУ ИК-14, за помощь одному из заключенных в условно-досрочном освобождении обвиняемый потребовал холодильник стоимостью более 18 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.4 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки). Данное уголовное дело объединено с ранее возбужденным в одно производство. Сургутский горсуд в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее сообщалось, что начальнику колонии N14 управления ФСИН по ХМАО было предъявлено обвинение по п."г" ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). По версии следствия, с марта по апрель 2011 года начальник колонии, зная о том, что у одного из осужденных в сентябре 2011 года наступает право на условно-досрочное освобождение (УДО), пообещал оказать ему помощь в УДО ранее положенного срока в обмен на дорогостоящий автомобиль. Автомобиль был передан в его распоряжение. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления по ХМАО.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });