ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Нездоровый зуб

Тула. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле удовлетворил исковые требования матери дочери, которой в стоматологической клинике вырвали по ошибке не тот зуб, и присудил медучреждению выплатить 60 тыс. рублей компенсации, сообщили в понедельник в пресс-службе областного управления Судебного департамента. По материалам суда, 2 февраля женщина привела дочь в стоматологическую клинику, чтобы удалить молочный зуб. За эту манипуляцию мать внесла в кассу 150 рублей. В результате без анестезии врач вместо подвижного молочного зуба удалила девочке здоровый коренной зуб, при этом ребенок испытывал сильнейшую боль.

"Стоматологическая клиника выплатит семье пострадавшего ребенка 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и еще 10 тысяч рублей за расходы на представителя", - отметили в пресс-службе.

Мама без головы

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы Новосибирской области задержали 45-летнего местного жителя, который совершил убийство своей престарелой матери. Пресс-служба СКР по Новосибирской области сообщает во вторник, что, по предварительным данным, мужчина страдает психическим расстройством и проходил лечение в стационаре.

По материалам следствия, обвиняемый нанес несколько ножевых ранений своей 70-летней матери, после чего отрезал ей голову и выкинул из окна квартиры. В настоящее время следователем следственного отдела по Ленинскому району Новосибирска мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении него будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, говорится в сообщении.

Домушники под прикрытием

Калининград. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области вынесен приговор банде квартирных грабителей, которую возглавлял бывший прапорщик милиции, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Как было доказано в суде, с августа 2008 по январь 2009 годов на территории Славского района банда грабителей из пяти человек совершила 14 краж имущества из квартир. Возглавлял домушников действующий сотрудник ОВД по Славскому муниципальному району", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, сотрудник милиции "наводил" подельников на богатые квартиры и информировал их о ходе расследования уголовных дел, связанных с действиями банды. В результате все пятеро грабителей были признаны виновными в кражах, совершенных организованной группой. Бывший милиционер получил 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен специального звания "прапорщик милиции в отставке". Как отмечает пресс-служба, другие члены организованной преступной группы приговорены к лишению свободы на срок от 3 до 6 лет в исправительной колонии общего режима.

Традиционная кража

Сыктывкар. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пропавшую в Коми 16-летнюю школьницу нашли в Москве, ее по свадебной традиции похитил жених, сообщает в четверг пресс-служба регионального СКР.

"Версия о национальной традиции - похищении невесты женихом - возникла потому, что девушка и ее родителя по национальности армяне. В результате оперативно-розыскных мероприятий школьницу нашли в Москве", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, она "добровольно уехала с женихом и с ней все хорошо". Допрошенные родственники жениха также подтвердили, что девушка сама согласилась уехать. Однако расследование по уголовному делу продолжается - жених находится в розыске. Как сообщалось ранее, в Коми возбуждено уголовное дело по факту похищения ученицы сельской школы по п."д" ч.2 ст. 126 УК РФ. "В селе Обзячево Прилузского района на улице Октябрьской у дома 20 трое неизвестных насильно посадили в неустановленную автомашину и увезли в неизвестном направлении учащуюся средней школы. Приняты меры к ее розыску", - сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пьяные вусмерть

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мужчина в пьяной ссоре ранил из травматического пистолета сестру и ее сожителя, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу.

"Накануне вечером в больницу с тяжелыми травмами были госпитализированы мужчина и женщина", - сказал собеседник агентства. Оба пострадавших были доставлены из квартиры на Краснодонской улице, дом 1. У 23-летней женщины было обнаружено огнестрельное ранение в грудь, а у 25-летнего мужчины тяжелейшие травмы лица. "В ходе проверки было установлено, что оба потерпевших вместе с братом женщины распивали алкогольные напитки. В ходе возникшей ссоры 34-летний мужчина достал травматический пистолет "стример", зарегистрированный на его имя, и три раза выстрелил в свою сестру и ее сожителя", - сказал собеседник агентства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });