ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Авария под Тверью

В Тверской области произошла авария с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса, погибли 7 человек. На месте работают оперативные службы, следствие выясняет причины ДТП

Авария под Тверью
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Междугородный автобус столкнулся в Тверской области с легковым автомобилем, погибли семь человек, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по региону. "Авария произошла на 285-ом километре трассы М-9. Автомобиль Volvo столкнулся с автобусом, следовавшим в направлении Москвы, в результате автобус опрокинулся и загорелся", - отметил собеседник агентства. По данным МЧС, в результате аварии погибли семь человек, в том числе шесть пассажиров автобуса и один пассажир автомобиля.

На месте работают оперативные службы.

ГИБДД Тверской области считает водителя легковой "Вольво" виновником ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли семь человек.

"В аварии с участием пассажирского автобуса в Тверской области, предварительно, виноват водитель легкового автомобиля "Вольво", который вышел на "встречку" перед автобусом и в лобовую столкнулся с ним", - сообщил "Интерфаксу" источник в ГИБДД региона.

Он добавил, что у автомобиля "Вольво" были литовские номера.

Ранее также роассматривалась версия, что водитель автобуса мог уснуть за рулем. "Авария произошла ранним утром, поэтому нельзя исключать, что водитель мог и уснуть за рулем, не выдержав нагрузок", - добавил собеседник агентства. В настоящее время автобус продолжает гореть. Число пострадавших уточняется, добавил он.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона уточнил "Интерфаксу", что "авария произошла около 7 утра на федеральной трассе Москва - Рига в Оленинском районе Тверской области. Столкнулись пассажирский автобус Man и пассажирский автомобиль Volvo. Водитель автомобиля погиб на месте". По словам собеседника агентства, после из горящего автобуса извлечены шесть трупов.

Когда пожарные ликвидировали возгорание автобуса, стало ясно, что выживших в результате аварии нет. "Пожар ликвидирован. Все, кто находились в автобусе и в автомобиле, погибли", - сообщил "Интерфаксу" в среду источник в ГИБДД региона.

На прошлой неделе громкое ДТП с участием автобуса произошло в Подмосковье. Рано утром в пятницу на 104 км автотрассы "Дон" по направлению в сторону столицы рейсовый автобус Тамбов-Москва столкнулся с КАМаЗом, идущим из Дагестана. В результате столкновения автобус "Неоплан" загорелся и выгорел практически дотла.

По уточненным данным, в результате автокатастрофы погибли 11 человек, сообщает МЧС России. По предварительной версии, авария произошла по вине водителя автобуса: он уснул за рулем.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });