ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Заставили плыть

Тюмень. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени задержан местный житель, который подозревается в убийстве студента Тюменской медицинской академии, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в понедельник.

По данным ведомства, утром 2 июня к двум студентам медакадемии в районе озера Утиное подошли двое нетрезвых молодых людей, один из которых загнал учащихся в воду и заставил плыть на другой берег, бросая в них камни. Не сумев выбраться из воды, 22-летний студент утонул, отмечается в сообщении. 4 июня полицейские задержали 23-летнего Евгения Конева, который подозревается в убийстве студента. Отмечается, что задержанный ранее был судим за грабеж и разбойное нападение. В настоящее время решается вопрос об его аресте и предъявлении обвинения.

Вот и покурил

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Один человек пострадал в результате вспышки газа в строительном котловане в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

"Инцидент произошел примерно в 10:30 мск в Щелковском районе Московской области в деревне Сдехово на строительной площадке коттеджного поселка", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что утром на стройплощадку приехал 43-летний москвич, сотрудник строительной фирмы, ведущей работы на данном участке. Мужчина вышел из автомобиля и спустился в строительный котлован, где закурил сигарету, после чего произошла вспышка газа. "Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение с ожогами 40% поверхности тела. По предварительным данным, в котловане произошло воспламенение болотного газа, скопившегося за ночь", - сообщил источник.

Сережки с коноплей

Оренбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд города Оренбурга назначил индивидуальной предпринимательнице штраф в размере 40 тыс. рублей за торговлю серьгами с изображением конопли.

Группа информации и общественных связей УФСКН РФ по Оренбургской области сообщает, что суд признал предпринимательницу нарушившей ч.1 ст.6.13 КоАП РФ (незаконная реклама и пропаганда наркотических средств и психотропных веществ). Согласно сообщению, в апреле текущего года в ведомство обратился местный житель, купивший в центре Оренбурга для своей девушки серьги-гвоздики, на которых была изображена конопля, с вопросом: "Не является ли подобное украшение пропагандой потребления наркотиков?" По мнению специалистов наркоконтроля, такое украшение "создает привлекательный образ изображенного растения и может рассматриваться как изделие рекламного характера". "Индивидуальный предприниматель (владелец торговой точки - ИФ) и продавец обвинения отрицали, ссылаясь на то, что в их торговой точке никогда не продавались данные украшения (серьги, принесенные в УФСКН - ИФ)", - говорится в сообщении. Однако проведенная сотрудниками наркоконтроля проверка торговой точки выявила в продаже еще несколько украшений с изображением конопли. В ведомстве также отмечают, что несколько подобных дел находится в производстве УФСКН в Бузулуке, Орске, Бугуруслане Оренбургской области.

Свадебный исход

Тула. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле во время свадебного застолья мать жениха совершила самоубийство, сообщили "Интерфаксу" в четверг в областном УВД.

По словам собеседника агентства, трагедия произошла еще 4 июня. В самый разгар свадьбы женщина вышла из-за стола и молча стала наносить себе удары кухонным ножом. "Спасти женщину не удалось. Она скончалась от полученных ранений в городской больнице", - отметили в УВД. Родственники и гости, не понявшие, что стало причиной для такого поступка, были шокированы случившимся. Проводится проверка по факту самоубийства, в том числе будет изучено психологическое состояние женщины. После проверки будет принято процессуальное решение.

Месть за лося

Курск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Курской области вынес приговор жителю Медвенского района, обвиняемому в незаконной охоте с причинением крупного ущерба.

Злоумышленник, убивший лося, получил 190 часов обязательных работ, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры. Кроме того, с осужденного взыскан ущерб, нанесенный им охотничьему госфонду, в размере 155 тыс. рублей. По данным следствия, в августе прошлого года мужчина ехал вдоль поля, увидел лося и решил его застрелить. Как охотник со стажем, он знал, что для охоты на диких копытных животных необходима лицензия, которой у него не было. Кроме того, еще не был открыт охотничий сезон. Однако, взяв ружье, мужчина вернулся на то место, где видел животное, и выстрелил в него несколько раз. Заметив, что на шум выстрелов сбегаются местные жители, браконьер скрылся с места преступления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });