ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Школьники-пироманы

В минувшие выходные в Москве сгорели еще пять автомобилей, один из которых стал жертвой первоклассника

Школьники-пироманы
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU – В столице уже утихли футбольные страсти, а таинственные поджигатели все никак не могут утихомириться. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в прошедшие выходные сотрудники милиции зафиксировали в Москве еще пять случаев поджогов машин. При этом, как отметил собеседник агентства, поджигатели не стали ограничиваться каким-то одним районом, а отметились в разных концах столицы.

Так, в правоохранительных органах рассказали, что в субботнюю ночь были подожжены три автомобиля – на северо-западе, западе и востоке Москвы. На этот раз злоумышленникам приглянулись Mitsubishi Lancer, ВАЗ-2105 и ЗИЛ "Бычок".

Следующая ночь, по информации сотрудников милиции, была отмечена поджогами исключительно отечественных автомобилей – "ВАЗ-2101" (на ул. Элеваторной, д.6) и "ВАЗ-2106" (около д.13А, корп.1 по ул. Красного Маяка). В последнем случае поджигателя удалось поймать практически сразу – им оказался первоклассник учащийся одной из московских школ. "Мальчик подпалил газету, бросил ее в разбитое окно старого автомобиля и убежал. В результате поджога выгорел салон машины", - рассказал собеседник агентства, добавив, что расплачиваться за школьника будут теперь его родители – им придется выплатить штраф и возместить ущерб владельцу машины.

Позднее в правоохранительных органах сообщили, что были пойманы и поджигатели машины на ул. Элеваторной. В этом случае злоумышленники также отличались весьма юным возрастом – ими оказались два 17-летних и один 16-летний учащиеся колледжа, а также 14-летний ученик девятого класса средней школы. Как стало известно, подростки уже признались в том, что именно они подожгли "ВАЗ-2101".

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции задержали еще одного злоумышленника, который в минувший вторник поджег джип "Great Wall" на Новоясеневском проспекте у д.5. К счастью владелец автомобиля вовремя услышал сработавшую в машине сигнализацию, вызвал милицию и даже успел потушить огонь до приезда пожарных (правда, задняя часть кузова и часть салона все же успели выгореть). Подоспевшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов поймали преступника практически "по горячим следам". Им оказался 56-летний уроженец Уфы, зарегистрированный в этом же районе. Как выяснилось позднее, задержанный уже был ранее дважды судим за квартирные кражи.

Напомним, что поджоги автомобилей продолжаются в Москве вот уже несколько недель, и, несмотря на то, что милиция бросила все свободные ресурсы для поимки злоумышленников, остановить эту "огненную" эпидемию пока не удается, и сообщения о сгоревших машинах все еще продолжают поступать.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });