ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Дагестане уничтожены три боевика

В Манасе ликвидированы три бандита, один из которых являлся главарем "избербаской" диверсионно-террористической группы и находился в розыске по подозрению в организации несостоявшегося теракта в Москве

В Дагестане уничтожены три боевика
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 11 июня. INTERFAX.RU – В Карабудахкентском район Дагестана уничтожены три боевика. Один из бандитов оказался главарем "избербаской" диверсионно-террористической группы, которого разыскивали по подозрению в организации несостоявшегося теракта в Москве.

Как рассказали в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), сотрудники правоохранительных органов в Манасе блокировали и при оказании вооруженного сопротивления уничтожили троих членов бандитского подполья.

Предварительно один из них опознан как Камиль Магомедов 1985 года рождения по кличке "Сейфуллах". По данным оперативного штаба, в Республике Дагестан он являлся главарем "избербаской" диверсионно-террористической группы. Бандит находился в федеральном розыске по подозрению в организации несостоявшегося террористического акта в Москве в новогоднюю ночь 2011 года.

Были уничтожены также Магомедсултан Айгумов 1987 года рождения по кличке "Ясир" - находился в федеральном розыске, и Магомедганипа Курбанов 1960 года рождения.

Ликвидированные бандиты причастны к ряду преступлений террористической направленности, вымогательствам, убийствам имамов, егерей и предпринимателей, сообщил НАК.

При осмотре места происшествия обнаружены два пистолета Стечкина и две гранаты Ф-1.

Национальный антитеррористический комитет отмечает, что пострадавших среди гражданского населения и сотрудников спецслужб нет. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные действия.

Отметим, что в субботу глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил, что с начала 2011 года на Северном Кавказе нейтрализовали около 200 боевиков, предотвратили более 20 терактов. Об этом он рассказал на оперативном сборе с руководителями главных управлений МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу и Кабардино-Балкарии. Что касается Дагестана, то по данным министра, МВД совместно с ФСБ и другими подразделениями федеральных сил приняли участие в проведении 35 контртеррористических операций в республике.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });