ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Кадыров предупреждает тренера "Терека" Гуллита о возможности отставки

Грозный. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Руководство чеченского футбольного клуба "Терек" выразило недовольство работой главного тренера команды, голландца Рууда Гуллита и предупредило его о возможности увольнения.

"Сегодня мы должны признать, что Гуллит не оправдал надежды руководства клуба, при этом отчет ошибок, допущенных им, ведется с периода межсезонья. Как следствие, перед 13-м туром команда, перед которой поставлена задача по итогам сезона занять место в Лиге Европы, занимает 14-е место", - говорится в заявлении пресс-службы футбольного клуба "Терек", переданном в "Интерфакс".

В нем говорится, что глава Чечни Рамзан Кадыров, являющийся президентом футбольного клуба "Терек", "ставит перед Рудом Гуллитом задачу привезти с выезда с Перми три очка". "При противном исходе матча Гуллит будет уволен с должности главного тренера", - говорится в заявлении.

В нем отмечается, что "в своих многочисленных интервью иностранной прессе Гуллит заявляет, что зимой клуб не приобрел игроков".

Между тем, говорится в заявлении, "с момента назначения Гуллита и глава республики, президент клуба Рамзан Кадыров, и вице-президент Хайдар Алханов вновь и вновь говорили Гуллиту о необходимости усилить состав".

"При этом специалист должен был только привести игроков, которых считает нужным, финансовая сторона вопроса не стояла. Голландец категорически отказывался покупать футболистов, как мы теперь понимаем, по каким-то скрытым причинам", - говорится в заявлении.

В нем также сказано, что "действия Гуллита у руля команды за эти полгода показывают, что в принципе в игроках он и не разбирается".

"У команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадежно "Терек" не выглядел никогда", - говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что "Рамзан Кадыров крайне недоволен подходом Руда Гуллита к своим обязанностям, который вместо того, чтобы работать засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках, рассказывает в прессе как плохо ему здесь без ночной жизни".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });