ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Председателем Совета Федерации может стать сенатор Маргелов

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Наиболее вероятным кандидатом на пост спикера Совета Федерации является спецпредставитель президента по сотрудничеству со странами Африки, сенатор Михаил Маргелов, считает политолог Дмитрий Орлов.

"С моей точки зрения, основным кандидатом на пост главы Совета Федерации может стать Маргелов. Есть немало претендентов на этот пост, но Маргелов обладает множеством позитивных свойств и качеств, позволяющих именно ему возглавить Совфед", - сказал Орлов в беседе с корреспондентом "Интерфакса" в среду.

По его словам, М.Маргелов, возглавляя один из важнейших комитетов верхней палаты парламента - международный, является авторитетным человеком и в Совете Федерации, и в российской политической элите, и на международной арене.

"На международной арене его воспринимают как очень информированного и серьезного игрока, отражающего мнение российской элиты", - добавил политолог.

Орлов также заметил, что "Единая Россия" имеет большинство в Совете Федерации, а Маргелов - "единоросс", поэтому его назначение было бы логичным.

"Кроме того, он - молодой политик, и его назначение выглядело бы вполне демократичным и отвечало бы духу политики президента", - сказал Орлов.

"Следует обратить внимание и на тот факт, что Маргелов в свое время был споуксменом партии "Единство", и поэтому есть основания считать, что его кандидатуру на пост спикера поддержит и лидер "единороссов", премьер Владимир Путин", - подчеркнул собеседник агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });