ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Житель Красноярского края пытался сжечь себя, облившись бензином на постаменте памятнику Ленину

Красноярск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пьяный житель Красноярского края забрался на постамент памятника Ленину, облил себя бензином и поджег, полицейским удалось сбить пламя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу.

"Вечером 23 июня в дежурную часть отдела МВД России по Ужурскому району поступило сообщение о том, что 51-летний мужчина пытался покончить жизнь самоубийством перед зданием местной администрации", - говорится в сообщении.

Как установили сотрудники полиции, местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил себя бензином из бутылки. При этом никаких требований он не выдвигал. Забравшись по лестнице на постамент памятника Ленину, мужчина поджог себя и, охваченный пламенем, упал на землю. Пострадавшего заметили проезжавшие мимо сотрудники экипажа вневедомственной охраны. Полицейские сбили пламя и вызвали на место "скорую помощь", которая доставила мужчину в центральную районную больницу с ожогами 1-2 степени.

"Опросив родственников местного жителя, стражи порядка выяснили, что мужчина в течение двух последних лет нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Ранее в день попытки суицида в разговоре с родственниками он высказывал намерение свести счеты с жизнью и просил похоронить его рядом с бабушкой", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице. Сотрудниками полиции проводится проверка, опрашиваются очевидцы происшествия. Собранные материалы по факту инцидента переданы в Следственный комитет.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });