ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Минске начались массовые задержания собравшихся на Привокзальной площади

Минск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Правоохранительные органы задерживают граждан, собравшихся на Привокзальной площади Минска.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", в вокзалу подогнаны автобус и автозак, куда препровождают задержанных .

Происходящее на площади около центрального входа в вокзал освещают около 40 представителей белорусских и зарубежных СМИ.

Сотрудники милиции поясняют гражданам происходящее на Привокзальной площади проведением спецмероприятия, а люди в штатском говорят о том, что собравшиеся на площади "мешают провожать правительственные делегации".

Именно этим правоохранительные органы объясняют и перекрытие выходов из метро на площадь перед вокзалом, задержания нескольких собравшихся. Они призывают граждан разойтись, не собираться в одном месте и не препятствовать действиям милиции.

По свидетельству корреспондента агентства, на площади был распылен некий слезоточивый газ. Он не уточнил, кто именно - сотрудники милиции или участники акции - распылили вещество.

На площади слышны крики, некоторые задержанные оказывают сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В частности, по свидетельству корреспондента агентства "Интерфакс-Запад", кричала девушка, которую спецназовец взвалил на плечо и нес в автозак.

Через дорогу от места событий группа из 70-80 человек хлопает в ладоши, что является одним из отличительных признаков "молчаливой" акции протеста.

К аплодирующим проследовали автозаки и спецавтобусы. Начались задержания и в этой группе людей.

По рации сотрудникам правоохранительных органов рекомендуют действовать еще более решительно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });