ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

МИД Туркменистана призывает российские СМИ не использовать сомнительные источники информации о событиях в Абадане

Ашхабад. 8 июля. INTERFAX.RU МИД Туркменистана выразил возмущение освещением в некоторых российских СМИ событий в городе Абадан, где по официальным данным туркменской стороны произошло воспламенение на складах пиротехники.

"В некоторых российских средствах массовой информации появились абсолютно не соответствующие сообщения о происшествии, произошедшем 7 июля 2011 года в районе города Абадан (Туркменистан)", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Туркменистана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что некоторые СМИ, искажая реальную ситуацию и распространяя неправдоподобные сведения, "используют весьма сомнительные источники информации".

"Такие действия со стороны российских СМИ расцениваются туркменской стороной как провокационные акции и вызывают крайнее возмущение, особенно в связи с тем, что Министерством иностранных дел Туркменистана 7 июля по основным международным информационным агентствам было распространено соответствующее официальное сообщение", - говорится в сообщении.

В этой связи туркменская сторона по дипломатическим каналам выразила свой решительный протест и "потребовала принятия незамедлительных мер по пресечению подобных информационных выпадов в адрес Туркменистана".

В свою очередь Государственная информационная служба Туркменистана передает, что состоялось заседание созданной по поручению президента Туркменистана специальной правительственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с воспламенением пиротехнических средств, которые хранились на складах в окрестностях города Абадан.

"На заседании были заслушаны отчеты членов комиссии о проделанной работе, проанализирована сложившаяся на данный момент ситуация и рассмотрены вопросы дальнейших действий по очистке близлежащих к месту происшествия территорий и восстановлению систем жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

В данном контексте членами правительственной комиссии разработан детальный план первоочередных мероприятий, реализация которых уже начата.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });