ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Шесть детей и двое взрослых пострадали в результате ДТП в Ростовской области - уточненные данные

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По уточненным данным, восемь человек, в том числе шесть детей пострадали в Ремонтненском районе Ростовской области после того, как перевернулась пассажирская "Газель".

"В результате ДТП пострадали восемь человек, из которых - двое взрослых", - сообщил вечером в воскресенье "Интерфаксу" официальный представитель Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ.

Пассажирская "Газель" двигалась из города Волгодонска (Ростовская область) в Элисту (республика Калмыкия), уточнил собеседник агентства.

В настоящее время двое детей и один из взрослых пострадавших доставлены в Центральную районную больницу Ремонтнинского района. Четверо пострадавших детей направлены в ЦРБ в Элисте. Еще один взрослый находится в одной из больниц Элисты.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, отметил представитель МЧС.

Ранее в ЦРЦ МЧС РФ сообщили, что пассажирская "Газель", перевозившая 13 детей, перевернулась на границе Ростовской области и республики Калмыкия в 38 км от Элисты (Калмыкия). В результате, по первоначальным данным, были госпитализированы девять детей, в том числе одна девочка в тяжелом состоянии.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в воскресенье официальный представитель ГУ МЧС РФ по Ростовской области Марина Абрамченко, водитель "Газели", перевозившей детей, по предварительным данным, пытался уйти от столкновения с автомобилем "Хендай", выехавшим на встречную полосу. Поэтому микроавтобус свернул на обочину, где и перевернулся.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });