ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Никто и не заметил

Екатеринбург. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Труп мужчины, по предварительным данным покончившего с собой, несколько часов провисел в субботу на дереве в центре Екатеринбурга.

"Мужчина висел на высоком дереве в районе "Плотинки" (Плотина Городского пруда на реке Исеть - ИФ) в одних трусах", - сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Предположительное время смерти мужчины - 16:00. Сообщение о висящем на дереве трупе поступило в органы правопорядка около 19:00 от гуляющих горожан, после чего тело сняли с дерева, рассказал собеседник агентства. По его словам, на теле мужчины нет признаков криминальной смерти. Сотрудники полиции разыскивают возможных свидетелей того, как мужчина залезал на дерево.

Медведи сошли с ума

Томск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участившиеся случаи нападения медведей на домашний скот в Томской области нетипичны для поведения дикого животного, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник председатель комитета по охране животного мира облдепартамента охраны окружающей среды Константин Осадчий.

"Вероятно, у медведей на уровне психики какие-то нарушения происходят - то ли любопытство в них проснулось, то ли они чувство боязни перед человеком потеряли. Раньше не было случаев, чтобы они собирались в стайки и убивали домашний скот. Такое типично для волков, но не для медведей", - сказал К.Осадчий. По его словам, за прошедшее полугодие зарегистрировано 10 случаев нападения медведей на домашний скот, а за весь 2010 год - всего три. Случаев нападения на людей не было.

К.Осадчий отметил, что последний инцидент с участием медведя произошел в начале июля в Молчановском районе (центральная часть Томской области).

"Медведь залез в хлев и подрал корову. Он ее не убил, но впоследствии скотину пришлось забить", - рассказал эколог, пояснив, что подобные "хулиганские" действия совершают медведи не более трех лет от роду. По его мнению, возможными причинами такого поведения диких животных, в том числе, могут являться беспечность владельцев крупного рогатого скота, которые не следят за своими животными, а также свалки пищевых отходов в населенных пунктах. "Если рядом с деревней есть свалка пищевых отходов или павшие животные, то медведь обязательно появится", - пояснил К.Осадчий. Он предположил, что еще одной причиной аномального поведения медведей могут являться конфликты между взрослыми и молодыми особями из-за пищи. К.Осадчий сообщил, что на данный момент на территории Томской области проживают порядка 10 тыс. медведей и их количество может возрасти. "Если на границе с Красноярским краем начнутся сильные лесные пожары, то дикие животные, в том числе и медведи, побегут на территорию нашей области", - пояснил он.

Автомобиль уплыл

Казань. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Печально закончилась ночевка троих рыбаков у пруда близ деревни Агирово в Азнакаевском районе Татарстана.

"После ночной рыбалки мужчины перекусили и легли спать в автомобиле ВАЗ-2107, стоящем на пригорке. Возможно, 34-летний водитель не поставил машину на ручной тормоз, и, ворочаясь во сне, нажал на педаль газа - машина съехала в пруд", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану в среду. Два рыбака смогли выбраться из затонувшей машины, водитель не выплыл. Спасшиеся не смогли ни помочь товарищу, ни вытащить его тело из затонувшей машины и вызвали спасателей. Водолазы подразделения МЧС из Альметьевска подняли тело погибшего и передали его сотрудникам правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе. Ведется расследование трагедии, предпринимаются меры по поднятию автомобиля на берег.

Месть за собаку

Иркутск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства главы администрации поселка Карлук Леонида Седых, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

"Седых был застрелен у здания местной администрации, он скончался от ранения в грудь. В преступлении подозревают двух братьев из соседней деревни. Убийство произошло из личных неприязненных отношений на бытовой почве", - сказал В.Саловаров. По его информации, глава администрации застрелил собаку, которая принадлежала одному из братьев. Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

Героин в макаронах

Великий Новгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наркополицейские новгородского УФСКН при проверке посылок осужденным раскрыли "модернизированные" способы пересылки наркотиков в исправительные учреждения региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"Наркоконтроль совместно с коллегами из областного УФСИН выявил несколько новых, ухищренных способов передачи зелья осужденным. При проверке посылок "с воли", в блинчиках с мясом вместо начинки был обнаружен героин. Этот же наркотик был аккуратно расфасован в отварные макароны типа рожки", - сообщает пресс-служба. Три грамма марихуаны нашлись в шоколадном батончике "Марс", а во флаконе с гелем для душа наркоконтроль обнаружил синтетический наркотик - амфетамин. Новгородское УФСКНП возбудило уголовные дела по статье 228 УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });