ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Абоненты "МегаФон" шокированы раскрытием в Интернете их переписки

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU – Абоненты компании сотовой связи "МегаФон", адресованные которым SMS- сообщения попали в открытый доступ через поисковую машину "Яндекса", готовы судиться с компанией-оператором.

"Я думаю, что с этой компанией бесполезно спорить, я просто сейчас позвоню и скажу, что, если это ничего не исправится, если не уберут эти SMS из Интернета, то скажу, что буду подавать в суд", - заявил "Интерфаксу" в понедельник один из пользователей, чьи сообщения личного свойства оказались в открытом доступе. О произошедшем он узнал от корреспондента "Интерфакса", а после прочтения ему сообщения, оказавшегося в Сети, собеседник долго молчал, прежде чем ответить, и был крайне растерян.

"Я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу, я просто если честно даже в растерянности как такое могло вообще произойти", - прокомментировал "Интерфаксу" другой пострадавший. "Я, конечно, недоволен. Но, по большому счету, ничего страшного не произошло, просто очень неприятно. Наверно, те люди, которые больше пострадали от этого, будут и в суд подавать, и жаловаться куда-нибудь", - сказал он.

Еще один абонент, получивший сообщение, заявил, что не будет подавать в суд, но предупредит своих друзей и родственников, чтобы они были осторожней и не отправляли через Интернет важную информацию.

Еще одна наша собеседница заявила, что у нее "есть вопросы к "Мегафону", но другого характера". "Они(представители компании "Мегафон". - ИФ) продали мне "симку" другого человека, который числится в каких-то базах должников и меня постоянно осаждают всякие агентства, где он задолжал, и я постоянно доказываю, что я – это не он. При этом сим-карта была, как положено, запечатана, в конверте, я купила ее два года назад", - рассказала она в ответ на наш вопрос, как она относится к тому, что сообщения попали в Интернет. "Что касается sms, то, не знаю, может быть, какую-нибудь народную петицию устроим. Бойкот", - добавила она.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });