ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Майор Матвеев не верит, что гарнизонный суд вынесет справедливое решение по его делу

Владивосток. 21 июля. INTERFAX.RU - Майор внутренних войск в отставке Игорь Матвеев, обвиняемый в избиении подчиненных, уверен, что справедливый приговор по возбужденному против него уголовному делу будет вынесен только тогда, когда материалы "уйдут за пределы Дальневосточного округа".

Экс-начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады во Владивостоке Матвеев стал известен после того, как в начале июня разместил в популярном видеохостинге YouTube обращение к руководству страны о многочисленных нарушения в части, где он служит.

В том числе майор рассказал о том, что солдат там кормили собачьими консервами. По итогам этого обращения было возбуждено три уголовных дела. Еще одно против самого Матвеева, которого обвинили в избиении двух подчиненных.

"Так как мое дело попало во Владивостокский гарнизонный военный суд, у меня есть все основания полагать, что судебное разбирательство не будет беспристрастным и справедливым. Это мое мнение, и я на него имею право", - заявил Матвеев в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток".

"Я полагаю, что уголовное дело против меня будет рассмотрено беспристрастно и объективно только когда выйдет за пределы Дальневосточного округа. Я имею основания не доверять прокуратуре Дальневосточного военного округа, прокуратуре гарнизона", - сказал собеседник агентства.

Он также не исключил, что уже на следующем заседании, которое должно состояться 26 июля, заявит ходатайство об отводе гособвинителя, помощника военного прокурора Владивостокского гарнизона Кирилла Горшкова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });