ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Взрыв во время торжеств

В центре Минска в ходе торжеств в честь дня независимости прогремел взрыв, пострадали пятьдесят человек. Базовой версией считается хулиганство

Взрыв во время торжеств
Фото: Reuters

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - В ночь на пятницу во время торжеств по случаю дня независимости в Минске сработало взрывное устройство, есть раненые, сведений об убитых в правоохранительные органы пока не поступало.

По предварительным данным, сведения об убитых в правоохранительные органы Белоруссии не поступали, однако пострадало несколько десятков человек, получивших ранения в результате взрыва, предположительно, самодельного взрывного устройства, возможно, начиненного металлическими болтами и гайками.

Одной из наиболее вероятных версий произошедшего в центре Минска взрыва является хулиганство, сообщил "Интерфаксу" начальник ГУВД Минска генерал Анатолий Кулешов. "Скорее всего, это могло быть хулиганство недовольных тем, что в Минске проводится красивый праздник. Человек из хулиганский побуждений привел в взрывное устройство", - сказал он. Погибших, по словам Кулешова, нет, но имеются многочисленные раненые.

После взрыва в больницы Минска были доставлены около 50-ти человек. Об этом "Интерфаксу" сообщили в министерстве здравоохранения Белоруссии. По данным различных медучреждений, в больнице Скорой медицинской помощи находятся шесть человек, в Городском центре травматологии при Шестой больнице - около 30-ти человек, во Второй городской больнице - шесть человек, в Военном госпитале - два человека, в госпитале МВД - один человек и один - в инфекционной больнице. По данным медиков, больные поступали с 0:30 до 4:00 по местному времени с различными травмами. У многих - ранения рук и ног. Во всех клиниках, куда поступили пострадавшие, находятся сотрудники милиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });