ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Следствие будет ходатайствовать в суде об аресте первого замгендиректора Третьяковки

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Следователь следственной части ГУ МВД РФ по ЦФО намерен в ближайшее время обратиться в суд с просьбой санкционировать арест первого заместителя генерального директора Третьяковской галереи Олега Беликова, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник вечером.

Ранее в ГУ МВД по ЦФО "Интерфаксу" рассказали, что "О.Беликов, занимающий пост первого заместителя генерального директора Третьяковской галереи, задержан по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере".

Ему предъявлено официальное обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах, совершенное организованной группой лиц).

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД России по ЦФО, чиновник обвинен в хищении 87 млн рублей, выделенных городским бюджетом в 2008 году на ремонт жилищного фонда Западного административного округа.

Источник агентства добавил, что чиновник будет находиться под стражей как минимум 48 часов в соответствии со ст.91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

"В настоящее время проверяется его причастность к махинациям с бюджетными денежными средствами, выделявшимися на проведение ремонта жилого фонда на западе Москвы. В то время он занимал должность генерального директора ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа", - сказал собеседник "Интерфакса".

Ранее сообщалось об обыске в здании Третьяковской галереи.

"Сотрудники полиции во вторник днем провели обыск в кабинете одного из заместителей директора галереи", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что сотрудников МВД интересовали документы, связанные с предыдущим местом работы одного из руководителей галереи.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу подтвердили факт проведения обыска.

Там подчеркнули, что обыски никоим образом не связаны с работой самой галереи и связаны с деятельностью одного из сотрудников на предыдущем месте работы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });