ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Столкновение катеров

В акватории Москвы-реки произошло столкновение двух катеров. На их борту находились девять человек, восемь были спасены, один погиб. По предварительным данным, молодые люди устроили гонки на катерах, и во время одного из маневров суда столкнулись

Столкновение катеров
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU – Не прошло и двух недель с момента столкновения прогулочного судна с баржой на Москве-реке повлекшее за собой гибель людей, как случилась новая трагедия. Вечером в субботу в акватории все той же Москвы-реки столкнулись два катера, погиб один человек, двое пострадали.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" в субботу, что столкновение катеров произошло около 19:30 мск в районе выставочного комплекса "Крокус" под Красногорском. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело одного погибшего. По словам очевидцев, катера столкнулись на высокой скорости. Оба судна не затонули и остались на плаву. В Главном управлении МЧС по Московской области "Интерфаксу" подтвердили гибель одного человека при столкновении катеров.

Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что, по предварительным данным, молодые люди устроили гонки, и во время одного из маневров их катера столкнулись. По его данным, один оказался разбит и его фрагменты были собраны с поверхности воды сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, второй был поврежден и доставлен к берегу. Со слов источника, инцидент произошел в 20:00 в Мякининской пойме.

Позднее в ГУ МЧС по Московской области агентству уточнили, что на столкнувшихся катерах находились девять пассажиров. "Один человек погиб, восемь были спасены, из них пострадал и госпитализирован один человек", - сказал собеседник "Интерфакса". В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что погиб 19-летний москвич. "Госпитализирована 22-летняя женщина, еще один мужчина, 18-летний москвич получил травмы. Медицинская помощь ему была оказана на месте", - сказал он. Оба катера принадлежали частным лицам, добавил собеседник агентства.

По факту столкновения двух катеров на Москве-реке Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета (СК) РФ проводится доследственная проверка, сообщили в СК РФ. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Отметим, что это не первый случай аварии с катерами на Москве-реке за последнее время. Так, в ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей "Ока-5" затонул частный прогулочный катер "Ласточка". На борту находились 16 человек. Семь человек спаслись, девять, в том числе капитан погибли.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });