ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Полиция готовится пресечь акцию радикалов в память о москвиче, погибшем в результате стычки с самбистом Мирзаевым

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы располагают информацией о готовящейся после футбольного матча "Спартак-ЦСКА" в Москве акции группы молодежи в связи со смертью москвича Ивана Агафонова в результате конфликта чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым.

"В правоохранительные органы поступила информация о готовящейся несанкционированной акции, организованной группой лиц, в память о погибшем 19-летнем москвиче Иване Агафонове. Соответствующая информация поступила во все московские отделы внутренних дел", - сообщил в среду "Интерфаксу" источник в силовых структурах.

По его словам, в факсограмме, в частности, говорится, что "необходимо провести превентивные мероприятия с целью недопущения запланированной акции и провести разъяснительную работу с представителями фанатских движений футбольных клубов "ЦСКА" и "Спартак".

По словам собеседника агентства, молодые люди планируют после окончания футбольного матча, который состоится в воскресенье между московскими клубами "Спартак" (Москва) и "ЦСКА" (Москва), провести акцию в память о погибшем Иване Агафонове. Акция, возможно, будет проведена у места, где погиб молодой человек, у ночного клуба "Гараж" в центре Москвы.

По словам собеседника агентства, московская полиция предпринимает все возможные меры, чтобы не допустить проведения этой акции и пытается выяснить информацию о ее организаторах.

13 августа произошла стычка между Иваном Агафоновым и чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым. В ходе конфликта спортсмен ударил молодого человека по голове, в результате чего тот скончался спустя несколько дней, не приходя в сознание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });