ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медики Горного Алтая опровергают сообщения об отравлении местных жителей токсинами с "Прогресса"

Барнаул. 25 августа. INTERFAX.RU - В центральной больнице Чойского района Республики Алтай, на территории которого накануне упали токсичные обломки "Прогресса", не подтверждают информацию об отравлениях местный жителей. По сообщениям некоторых СМИ, в больницы Чойского района с поражением органов дыхания могли обратиться семь человек.

"Я точно могу сказать, что за все время с момента появления информации о падении обломков никто не обращался в больницы Чойского района, тем более с поражением органов дыхания токсинами. В больнице поселка Каракокша также все спокойно. Мы держим связь", - заявил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" главврач центральной больницы Чойского района Александр Хряпенков. Пресс-секретарь республиканского управления Роспотребнадзора Марина Бугреева также опровергла данную информацию.

"Мы не подтверждаем информацию об отравлениях. Эта ситуация специально провоцируется СМИ, чтобы подогревать интерес к своим изданиям. Мы держим ситуацию на контроле", - заявила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в медпункт села Каракокша обратились два местных жителя с жалобами на головные боли. Однако местные власти полагают, что это никак не связано с падением обломков космического корабля.

Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-12М" стартовала с Байконура в среду. Из-за аварии двигательной установки третьей ступени ракеты-носителя корабль не был выведен на орбиту. Обломки третьей ступени и грузовика упали в Чойском районе Республики Алтай.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });