ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Убийство полицейского

В столице расстреляли сотрудника МВД РФ. Сообщается, что погибший находился в процессе увольнения из органов, так как не прошел переаттестацию

Убийство полицейского
Фото: Reuters

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU – На юго-востоке Москвы днем во вторник был расстрелян подполковник полиции. Убийство произошло возле дома 39 по улице Верхняя Хохловка.

Неизвестный выстрелом в голову убил мужчину, сидящего в машине "Дэу Матис", после чего скрылся. В округе был введен план-перехват по поиску неизвестного. Очевидцы сообщали, что мужчина был одет в темную одежду. Первоначально сообщалось, что убит некий бизнесмен, однако позже в ходе следственных действий было установлено, что погибшим является действующий подполковник полиции центрального аппарата МВД, отметил источник. Стало известно и его имя – Тамаз Брой.

"По предварительным данным, Т.Брои, который был застрелен во вторник на юго-востоке Москвы, работал старшим оперативником департамента уголовного розыска МВД", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В Следственном комитете РФ ранее подтвердили, что у убитого в Москве на улице Верхняя Хохловка мужчины обнаружено удостоверение подполковника полиции, сотрудника центрального аппарата МВД Тамаза Броя. "У убитого обнаружено служебное удостоверение подполковника полиции, сотрудника центрального аппарата МВД", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова. По ее словам, на данный момент установлено, что неизвестный напал на Т.Броя на улице Верхняя Хохловка у дома 39/47, где проживал полицейский. "Неизвестный поджидал Т.Броя, и когда тот сел в личный автомобиль, выстрелил ему в висок, после чего скрылся", - отметила Цыпленкова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Позднее в пресс-центре министерства внутренних дел сообщили, что убитый на юго-востоке Москвы сотрудник правоохранительных органов работал старшим инспектором отдела эксплуатации служебного автотранспорта центра вневедомственной охраны МВД РФ. "Т.Брои не прошел переаттестацию и находился в процессе увольнения из МВД", - отметили в пресс-центре ведомства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });