ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На съезде "ЕР" Медведев может объявить об участии в президентской гонке, а может и сохранить интригу - газета

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент Дмитрий Медведев 23-24 сентября примет участие в съезде партии "Единая Россия". Одни источники утверждают, что именно там он ответит на вопрос о своем участии в президентских выборах 2012 года, другие предполагают, что пауза продлится дольше, пишет газета "Коммерсант" в четверг.

"Ключевой точкой отсчета станет именно съезд. Объявлять об участии в выборах в декабре поздно", - убеждены близкие к Кремлю источники издания.

Они считают, что Д.Медведев, объявив об участии в выборах, может дать "Единой России" прирост в 10% голосов, облегчив задачу в получении конституционного большинства.

Опрошенные изданием эксперты разошлись в оценках того, когда Д.Медведеву выгоднее объявить о своем решении и что это даст "ЕР".

"Партии власти решение Медведева об участии в президентских выборах не добавит, а скорее убавит голосов, так как есть слой жестких путинистов, которые недолюбливают Медведева", - приводит издание мнение политолога Евгения Минченко.

Член правления Института современного развития Евгений Гонтмахер уверен, что Д.Медведеву следует поскорее дать хоть какой-нибудь ответ на вопрос о своем политическом будущем.

В то же время высокопоставленный "единоросс" заверил издание, что "в интересах обоих членов тандема как можно дольше держать интригу даже для своего окружения".

По мнению другого высокопоставленного собеседника газеты, "если политическая целесообразность продиктует, что это может позитивно повлиять на думские выборы, если сочтут, что это будет полезно, (о политическом будущем Д.Медведева - ИФ) могут объявить и раньше".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });