ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника

Закопать автокран

Челябинск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские из города Коркино раскрыли кражу автокрана, обнаружив машину закопанной в глубокой яме, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По данным ведомства, строительная автотехника грузоподъемностью 25 тонн пропала с территории одного из коркинских предприятий ночью. Владельцы крана оценили ущерб в 3,5 млн рублей. Коркинские полицейские возбудили уголовное дело по статье "кража". Пресс-служба отмечает, что машина была обнаружена в другом районе - на территории лесопилки в поселке Травники Чебаркульского района. "Злоумышленники спрятали автокран под землю. Для этого вырыли огромный котлован, куда загнали машину. Сверху сделали настил из досок, которые засыпали толстым слоем земли. Чтобы откопать технику, полицейским понадобилась помощь трактора и десяти рабочих с лопатами", - говорится в сообщении. Автокран оказался в исправном состоянии и своим ходом выехал из котлована. По версии следствия, неизвестные грабители тщательно спланировано угон крана, чтобы впоследствии его перепродать.

Гражданка Бразилии в тайге

Красноярск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские города Красноярска нашли в тайге молодую бразильянку, которую отец забрал у матери и привез в Россию.

Девушка несколько лет жила в деревне староверов и переписывала священные книги, сообщает во вторник пресс-центр ГУ МВД по региону. "В Южную Америку предки девушки эмигрировали в начале прошлого века, в годы революции. Девушку с бразильским гражданством, русской родословной и интересом к старообрядческой вере отец в 19-летнем возрасте забрал у матери и увез из Бразилии в Туруханский район края. Прожив некоторое время с дочерью в старообрядческой общине, родитель уехал в Канаду, оставив ее одну", - говорится в сообщении. По данным ведомства, четыре года девушка прожила на небольшой заимке в тайге. Все это время бразильянка работала по хозяйству и переписывала священные книги кержаков. "Мать девушки периодически ее навещала, но в этом году связь с дочерью неожиданно оборвалась. Тогда женщина обратилась за помощью к бразильским стражам порядка, которые, в свою очередь, отправили запрос в красноярскую полицию. Девушку нашли в деревне у старообрядцев", - уточняется в сообщении. Сейчас бразильянка находится в Красноярске. В ближайшее время полицейские отправят ее в Бразилию, к ее матери.

Повесилась на шнурках

Пятигорск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новоселицком районе Ставропольского края следственные органы проводят проверку по факту смерти несовершеннолетней, найденной повешенной на шнурках собственных кроссовок.

"5 сентября на территории одного из заброшенных зданий в селе Новоселицском была обнаружена повешенной на шнурках от спортивной обуви 15-летняя девочка. По данному факту Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по краю проводится доследственная проверка", - сообщает СУ СК РФ по краю в среду. По предварительным данным, 2 сентября девочка без разрешения родителей уехала в Ставрополь. Узнав об этом, ее мать потребовала незамедлительного возвращения домой. На следующий день девочка сообщила, что собирается вернуться, но вместо этого пришла в заброшенный дом, который находится напротив школы в селе Новоселицском, и повесилась на шнурках от своей спортивной обуви, отмечает ведомство. Следственное управление сообщает, что в ходе осмотра места происшествия была обнаружена и изъята сумка, в которой находились деньги, косметика и спортивная форма девочки. Ведется следствие. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Шум мешал

Новосибирск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Омска задержала местного жителя, стрелявшего в своего соседа из-за шумных ремонтных работ.

Пресс-служба ГУ МВД по Омской области сообщает в четверг, что инцидент произошел вечером в среду в одном из дворов частного дома по ул. Звездова. "Около 21 часа 25-летний мужчина вместе с родственниками ремонтировал крышу дома. На шум вышел сосед, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и потребовал прекратить работы. Возникла ссора, в ходе которой он выстрелил в потерпевшего из помпового ружья", - говорится в сообщении. Как отмечается, в результате пострадавший был госпитализирован с телесными повреждениями. 49-летний подозреваемый, ранее судимый за тяжкое преступление, задержан. Из его квартиры изъято помповое ружье ИЖ-81 и обрез охотничьего ружья ИЖ-43, которые направлены для проведения баллистической экспертизы.

Спасал собаку

Шымкент. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Шымкенте (адмцентр Южно-Казахстанской области) спасателям пришлось вызволять застрявшего в лестничном пролете местного жителя.

42-летний мужчина пытался пролезть в подвал многоэтажного дома в обход решетки в узкое отверстие между перилами и лестничным маршем первого этажа и застрял, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Казахстан" сотрудник оперативно-спасательного отряда областного департамента по ЧС Айбек Тукманбеков. По его словам, спасателей вызвала его соседка, которая сообщила, что мужчина не может выбраться самостоятельно уже около двух часов. Чтобы вызволить застрявшего, спасателям пришлось гидравлическими ножницами разрезать перила. "Он был обессилен, на руках и спине были ссадины, и мы вызвали "скорую помощь"", - сказал А.Тукманбетов. По словам пострадавшего, он полез в подвал за своей собакой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });