ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Владелец частного зоопарка в Запорожской области уже 35 дней живет с львицей

Запорожье. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – На Украине житель райцентра Васильевка Александр Пылышенко, который 35 дней назад закрылся в клетке с львицей, намерен завершить свой эксперимент в среду.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" владелец частного зоопарка А.Пылышенко, в среду 7 сентября он планирует завершить эксперимента по долгосрочному пребыванию в одном вольере с львицей Катей, а также ее двумя детёнышами, которые родились в августе, через неделю после начала эксперимента.

"Сегодня можно сказать, что мой эксперимент оказался удачнее, чем прогнозировалось. 5-ти недельное пребывание в одной клетке с львицей Катей перевернуло мое сознание. Между мной и львицей установилось полное доверие. Хищница Катя очеловечилась, даже с удовольствием ест мою пищу - суп, жареный картофель, а я по-доброму озверел … в самых хороших проявлениях звериной честности, искренности, доброты", - рассказал агентству А.Пылышенко.

Он отметил, что момент окончания его эксперимента по долгосрочному пребыванию в одной клетке с хищником официально зафиксирует представитель Книги рекордов Украины.

В течение пяти недель пребывания А.Пылышенко в клетке гостями его мини- зоопарка стали десятки гостей из Украины и других стран мира.

Пребывая в "заточении", А.Пылышенко - художник по профессии, писал картины со львами, которые по завершению эксперимента будут проданы с аукциона. Вырученные деньги владелец васильевского мини-зоопарка намерен вложить в улучшение условий жизни своих питомцев - львов, медведя и других диких животных, проживающих во дворе его дома.

Как сообщалось, 2 сентября А.Пылышенко начал беспрецедентный эксперимент по 7-недельному совместному проживанию в одном вольере с львицей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });