ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

"Яблоко" составит избирательный список и утвердит предвыборную платформу

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Съезд "Яблока", на котором будет утвержден избирательный список партии на выборах в Госдуму, пройдет в выходные дни в Подмосковье (г.Московский).

Как сообщил "Интерфаксу" лидер партии Сергей Митрохин, всего в федеральный список партии войдут 10 человек, планируется, что его возглавит бывший лидер партии Григорий Явлинский, а нынешний партийный лидер займет вторую строчку.

"Могу также добавить, что в первую десятку обязательно войдут лидер нашей "Зеленой" фракции Алексей Яблоков, глава фракции "Солдатских матерей" Светлана Кузнецова и ряд других известных лиц, в том числе, которые не являются членами партии", - рассказал С.Митрохин.

Он также отметил, что помимо утверждения избирательных списков на съезде будет принята платформа, с которой "Яблоко" пойдет на выборы.

По словам С.Митрохина, ее ключевым направлением будет борьба с коррупцией, кроме того, Г.Явлинский представит экономическую программу, одним из главных направлений которой будет прекращение сырьевой зависимости России.

Как уточнили позже "Интерфаксу" в пресс-службе партии, до 15 часов 10 сентября на съезде запланированы выступления авторов проектов предвыборных программ. Один из вариантов программы - предвыборную платформу "Россия требует перемен!", внесенную С.Митрохиным и Г.Явлинским, представит член политического комитета партии Г.Явлинский.

Все подготовленные проекты программ не носят базовых противоречий и не противоречат действующим программным документам партии, отметили в пресс-службе.

Обсуждение предвыборной программы и голосование за проект-основу продолжится до 19 часов.

После этого начнется обсуждение федерального списка кандидатов в Государственную Думу и подготовка итогового документа. Голосование планируется закончить в 23:30.

В воскресенье в 11 часов будут объявлены результаты голосования по списку кандидатов в Государственную Думу.

В повестке дня - выступления делегатов, принятие резолюций и заявлений. Планируется, что съезд будет работать до 18 часов.

Оба дня работы съезда будут открыты для прессы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });