ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Медведев пообещал обсудить с Кэмероном все аспекты российско-британского взаимодействия

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что встреча с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном будет продуктивной и затронет все аспекты двустороннего и международного сотрудничества обеих стран.

"Уважаемый премьер-министр, Дэвид, я рад приветствовать в Кремле. Это визит, который в общем-то долгожданный, потому что встреч на таком уровне и визитов британского премьера в РФ не было довольно много лет. И, конечно, у нас есть о чем поговорить, даже, несмотря на то, что мы много общаемся на международных саммитах", - заявил Медведев на встрече с британским премьером.

По словам президента РФ, он рассчитывает, что "эта встреча будет продуктивной, затронет все аспекты российско-британского взаимодействия как в двустороннем формате, так и в международных делах".

Глава государства добавил, что хотя сроки визита короткие, он надеется, что Д.Кэмерону удастся создать "определенные впечатления о современной Москве, о России, о том, как мы живем, в чем наши сегодняшние задачи". "Создать собственное видение - это очень важно для практикующего политика", - сказал Медведев.

Британский премьер, также обратившийся к Дмитрию Медведеву по имени, поблагодарил президента и заметил, что ему приятно вновь с ним повидаться.

"Действительно, как вы и сказали, нам приходилось и раньше встречаться в рамках международных встреч и событий, но, безусловно, хотелось бы, и, наконец, свершилось, повстречаться отдельно", - сказал Кэмерон.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });