ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Повесился в детском саду

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Новосибирской области проводят доследственную проверку по факту гибели местного жителя, которого нашли повешенным на территории детского сада в Бердске.

Представитель Искитимского межрайонного следственного отдела СКР по Новосибирской области сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что тело мужчины было найдено в хозпостройке, расположенной на территории детского сада "Пчелка"."По данным экспертизы, признаков насилия не обнаружено", - пояснил собеседник агентства. Погибший - 30 летний житель города Бердска. Собеседник агентства затруднился уточнить, был ли он сотрудником детсада.

Просьба о кастрации

Чита. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд отказал осужденному, совершившему развратные действия в отношении 9-летней девочки, в просьбе о химической кастрации и оставил в силе ранее вынесенный приговор - 8 лет колонии строгого режима.

В прокуратуре агентству "Интерфакс-Сибирь" рассказали, что 54-летний мужчина в ноябре 2010 года в своей бане под угрозой возбуждения уголовного дела за якобы совершенную у него кражу совершил развратные действия в отношении девочки. "В ходе рассмотрения жалобы осужденного на приговор районного суда он много говорил о том, что не хочет в колонию, умолял о милосердии, а также просил заменить наказание химической кастрацией", - отметили в районной прокуратуре.

Однако подсудимый не смог разжалобить кассационную инстанцию, которая посчитала решение суда обоснованным, снизив ему наказание лишь на два месяца.

Сходил за орехами

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Ирбейском районе Красноярского края полиция совместно с МЧС ведет поиски 52-летнего мужчины, 4 сентября ушедшего в тайгу за орехами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Пропавший вместе со своими родственниками в Тайбинском заказнике, расположенном в 160 км от райцентра, собирал кедровые орехи и отстал от своих спутников. Те сначала пытались найти мужчину своими силами, но ночью 6 сентября обратились за помощью в полицию", - говорится в сообщении. В этот же день сотрудниками полиции совместно с родственниками пропавшего был предпринят облет леса на вертолете, который не помог установить местонахождение или следы пребывания пропавшего. С момента поступления сообщения ежедневно пропавшего мужчину ищут организованные поисковые группы, состоящие из полицейских, спасателей и местных жителей. К спасательной операции привлечены служебные собаки и спецтехника: автомобили "ГАЗ-66" и "Камаз". Сотрудниками полиции проводится опрос местных жителей и граждан, занимающихся промысловой заготовкой в районе поиска. Организованными группами уже проверена площадь леса примерно 25 кв. км, однако местонахождение пропавшего установить пока не удалось. В настоящее время поиски продолжаются, запланирован осмотр рек, протекающих в районе поиска, в частности реки Тайба.

Три года за девочку

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший сотрудник милиции, который в пьяном виде на пешеходном переходе насмерть сбил пятилетнюю девочку, проведет три года в колонии-поселении.

По данным областной прокуратуры, Михаил Лаптев признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. "Судом было установлено, что 26 июля 2010 года на пешеходном переходе в районе микрорайона "Стройка" в городе Слюдянка сотрудник милиции Лаптев на автомобиле "УАЗ" наехал на пятилетнюю Анну Лактюхину и ее мать автомобилем "УАЗ", - говорится в сообщении ведомства. Прокуратура отмечает, что милиционер не справился с управлением автомобиля, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый частично признал свою вину, признав факт употребления спиртного. В то же время он выдвинул версию, что был ослеплен светом фар встречного автомобиля и не мог увидеть пешеходов. Однако показания дополнительных свидетелей не подтвердили версию Лаптева. "Несмотря на наличие положительных характеристик подсудимого, с учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил Лаптеву наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на два года", - сообщает облпрокуратура.

Публичное самосожжение

Челябинск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Верхнего Уфалея (Челябинская область) в пятницу днем совершила акт самосожжения на центральной площади города.

"Инцидент произошел около 13:00 на площади перед Центром искусств. Женщина 1946 года рождения облила себя горючей жидкостью и подожгла. Она погибла", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь главы города Екатерина Данилова. По ее словам, личность женщины пока не установлена, поэтому сложно говорить о мотивах ее поступка. Между тем, некоторые СМИ сообщили, что причиной для столь отчаянного поступка могли стать долги по банковским кредитам. Сейчас расследованием происшествия занимаются следственные органы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });