ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Министр транспорта РФ выступит в Госдуме

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - В Госдуме во вторник состоится внеплановый "правительственный час", на который приглашен глава Минтранса Игорь Левитин.

Ранее все парламентские фракции Госдумы высказались за то, чтобы заслушать отчет министра о ситуации в отрасли в связи с рядом серьезных катастроф, которые случились в последнее время на различных видах транспорта.

Как сказал журналистам в понедельник спикер Борис Грызлов, И.Левитин ответит на вопросы депутатов в связи с последними катастрофами, случившимися с теплоходом "Булгария" и самолетом Як-42, в результате которых погибли люди.

"Обсуждение будет достаточно серьезное и плотное завтра, но в редакции "требовать отставки Левитина" "Единая Россия" вопрос ставить не будет", - заявил Б.Грызлов, отвечая на вопросы журналистов.

Спикер сообщил, что вместе с И.Левитиным участие в "правительственном часе" примут руководители Росавиации и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Между тем лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в понедельник заявил журналистам, что фракция требует отставки И.Левитина.

"Мы считаем, что череда катастроф на транспорте свидетельствует о том, что это министерство, в том числе министр, не справляется со своими обязанностями", - сказал С.Миронов.