ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Погиб в стиральной машине

Красноярск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СК РФ по Красноярскому краю начали проверку по факту гибели годовалой девочки в стиральной машинке в городе Ачинск, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"24 сентября 2011 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Ачинска обнаружено тело годовалой девочки с признаками утопления. По предварительным данным, 22 сентября мать погибшей девочки на несколько минут вышла на улицу, оставив без присмотра свою малолетнюю дочь. Вероятнее всего, ребенок упал в заполненную водой стиральную машину "Малютка" и в силу своего возраста выбраться оттуда не смогла", - говорится в сообщении. После проведения всех проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение.

Политика довела

Ижевск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разногласия в политических взглядах между двумя жителями Удмуртии закончились убийством одного из них.

Республиканское следственное управление СКР сообщает, что трое работников одного из предприятий города Глазова приехали на рыбалку к реке Чепца у деревни Сосновка Ярского района Удмуртии. "В ходе распития спиртного между 35-летним Алексеем и 55-летним Николаем произошел спор на почве разногласий в политических взглядах и по поводу предстоящих выборов. После того, как спор мирно закончился и мужчины, пожав друг другу руки, легли спать в палатку, один из собутыльников ночью стал душить другого", - говорится в сообщении. По версии следствия, Николай, опасаясь за свою жизнь, достал травматический пистолет и произвел предупредительный выстрел, однако пуля попала в грудную клетку нападавшего. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. По данному факту проводится доследственная проверка.

Сбрось пассажира с поезда

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пуровский районный суд ЯНАО вынес обвинительный приговор проводнику пассажирского поезда "Новый Уренгой - Москва", по чьей вине погиб пассажир, сообщает в среду пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел в январе 2007 года, когда пьяный проводник поссорился и подрался с одним из пассажиров. "Проводник открыл дверь рабочего тамбура и с силой выбросил мужчину из вагона движущегося на полном ходу поезда. От полученных повреждений потерпевший скончался", - говорится в сообщении. Проводник признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. По решению суда он также должен выплатить жене погибшего 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, отмечает пресс-служба.

Верните макаку

Калининград. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде сотрудники МЧС заставили вернуться в зоопарк макаку, которая убежала из зоосада.

Как сообщила пресс-служба регионального МЧС, минувшим днем к спасателям обратилось руководство Калининградского зоопарка с просьбой отловить японскую макаку, которая убежала за территорию учреждения. Сотрудники МЧС обнаружили животное на крыше магазина на пересечении улиц Чайковского и Зоологической и загнали его на территорию зоопарка. После этого по макаке, которая залезла на дерево, был сделан выстрел снотворным. В итоге ослабевшее животное было поймано в вольере у зубров и передано работникам зоопарка.

Медведь подкрался незаметно

Владивосток. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты ищут в тайге у села Монакино в Приморье медведя, напавшего на грибника, сообщает телеканал города Уссурийска "Телемикс".

75-летний Александр Мазенков отправился за грибами, в лесу к нему сзади подкрался медведь. Оба участника схватки получили ранения: грибник от укусов и когтей зверя, медведь получил удар ножом. "Пострадавший житель села Монакино госпитализирован с серьезными травмами. Он находится в Уссурийской городской больнице. Жизни его ничто не угрожает", - говорится в телесюжете. Телеканал уточняет, что местные жители теперь опасаются гулять по лесу. Особое беспокойство у них вызывает то, что медведь ранен, а потому он представляет гораздо большую опасность. Поисками зверя занимаются егеря Уссурийска. Получена лицензия на отстрел животного.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });